Знакомимся с волгоградскими новостями

Любой житель Волгограда хотел бы знать, что происходит в его родном городе. Ранее для этого приходилось покупать печатные издания либо же смотреть новости на ТВ. Сегодня все намного проще. Достаточно открыть браузер и найти соответствующий сайт.

В городе планируют комплексное восстановление дорог

Как сообщает novostnoj.info, 4 улицы в Волгограде (Рокоссовского, Таращанцева, Тарифная и Титова) будут обновлены. Откуда на это возьмутся деньги? Их удалось сэкономить при проведении конкурсных процедур. Комплексное восстановление этих улиц запланировано в границах Центрального, а также Ворошиловского районов.

Сегодня сумма, которую дополнительно направили на ремонтные работы, почти достигла отметки 70 млн руб. Укладывать новое дорожное полотно будет МБУ «Северное». Обязательно учтут погодные условия. М покрытия. На некоторых участках рабочие начали укладывать выравнивающий слоя асфальтобетона. К середине будущего месяца подрядчик планирует завершить укладку нового покрытия.

Сейчас на дорогах почти закончены работы, связанные с фрезерование

В Волгограде хотят бороться с сорняками, вредителями с/х культур

«Волга Индастри» завершает инвестиционный проект, который предполагает создание производства препаратов, помогающих бороться с сорняками, а также вредителями с/х культур. Благодаря современным препаратам аграриям удастся защитить урожай, не используя при этом аналоги из-за границы.

Чтобы реализовать такой проект, который стоит 330 млн руб., «Волга Индастри» решила использовать программу государственной поддержки от Минпромторга России. Речь идет о частичной компенсации затрат по кредитам. Удалось возвести новый цех, здесь проводятся пуско-наладочные, монтажные работы. Стоит обратить внимание на установку линий по разливу жидких препаратов в канистры. Также используется ванна, позволяющая разогревать компоненты. Помимо этого есть экспресс-лаборатория, а также холодильная станция.

Новый завод должны ввести в эксплуатацию в будущем месяце. На предприятии удалось создать четыре с половиной десятка рабочих мест. Объем производства за год должен составить не менее 11000 тонн готовой продукции.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно