Что нужно учесть при покупке напольных часов

Приобретение любых аксессуаров, связанных с интерьером, затрагивает как минимум два момента. Внешний (дизайнерский) и функциональный (возможности для пользователей, удобство). Также следует иметь в виду на перспективу - сможете ли вы обеспечить новому предмету достойный уход за ним. Не стали исключением и напольные часы. Задолго до покупки нужно тщательно продумать, где они будут стоять, насколько хорош видны, громко ли работают, какие меры предпринимать для поддержания их эксплуатационных свойств.

Заранее определите место размещения

Вообще идея купить напольные часы заслуживает уважения. За ней кроется склонность к комфорту, стилю, а также понимание ценности каждой минуты. Соответственно, приобретённый аксессуар должен хорошо просматриваться - эстетически радовать глаз, давать информацию о текущем времени.

Изучите, какая у вас мебель в том помещении, где планируется разместить часы. Заслонять их она не должна. Однако и спонтанные перестановки тоже могут нарушить сложившуюся интерьерную концепцию. Вот почему так важно оценить ситуацию заранее (иногда приходится либо менять место размещения, либо вообще предпочесть настенную модель).

Какие часы заказать и как ухаживать за ними

Часы различны не только по дизайну, но и по звуку. Самые тихоходные - кварцевые. Механические будут тикать намного громче. И это для кого-то считается преимуществом. Некоторые модели изготовлены с боем, с маятником и гирьками, с кукушкой, могут иметь встроенное устройство с мелодией.

А вот по части ухода требования примерно одинаковы. Не ставить изделие вблизи калорифера и радиаторов отопления, равно как и на сквозняках. Иначе может пострадать внешняя отделка, а внутренний механизм тоже выйдет из строя (сначала начнутся искажения в показе времени и другие сбои). Во время уборки в помещении берегите нижнюю часть корпуса, защищайте от капель воды и моющей химии, от появления царапин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно