"Крылья Советов" проиграли "Динамо" – 0:1

В субботу, 21 мая, в Химках на стадионе "Арена Химки" прошел матч 10-го тура СОГАЗ-чемпионата России по футболу между "Динамо" и "Крыльями Советов". Результат встречи - 1:0 в пользу московского "Динамо".

С начала первого тайма игра проходила в равной борьбе. Динамовцы атаковали довольно остро, но защитники "Крыльев" с этим справлялись. У самарцев хорошую скорость демонстрировали Печник и Елисеев, а Самсонов больше всех был заряжен на борьбу. Самсонов принял участие в нескольких эпизодах, а на 15-й минуте за несогласие с решением судьи получил предупреждение.

Во второй половине первого тайма "Динамо" завладело некоторым территориальным преимуществом, но по настоящему опасным был только один момент, когда один из полузащитников москвичей нанес удар издали, метров с 30.  Вратарь "Крыльев" Мболи, которому в первом тайме в глаза светило солнце, сумел на удар среагировать и отбил мяч на угловой.

На 26-й минуте за удар локтем в лицо динамовца Самедова был предупрежден защитник самарской команды Молош.

В перерыве тренеры решили не делать замен, и игра продолжилась теми же составами.

Хозяева открыли счет в самом начале второго тайма. На 48-й  минуте Кураньи навесил во вратарскую. Мяч перелетел через МБоли, и нападающий "Динамо" Воронин, оказавшийся быстрее защитников "Крыльев", забил головой – 1:0. После пропущенного гола самарцы заиграли намного активнее.

На 53-й минуте тренер "Крыльев" Александр Тарханов заменил получившего четвертую желтую карточку в сезоне защитника Сергея Пономаренко на полузащитника Владимира Приемова, а Абдулфаттах передвинулся в оборону. За 20 минут до конца игры "Крылья" перешли на игру в два форварда. Вместо Елисеева на поле вышел Савин.

До конца матча команды старались атаковать, но "Динамо" было ближе к успеху, нежели самарцы. Вышедший на позицию Кураньи чудом не забил второй гол с 3-х метров. Он пустил мяч выше ворот.

На 84-й минуте нападающего "Крыльев" Печника заменил Хуан Эскобар, обостривший игру на левом фланге, но и это не принесло результатов.

По итогам 10 туров "Крылья Советов" занимают последнее 16-ое место, но у них в отличие от других команд, есть еще одна игра в запасе. Она состоится в Самаре уже в ближайшую среду, 25 мая.