Департамент по подготовке к ЧМ-2018 возглавил Дмитрий Войнич

Распоряжением правительства Самарской области 10 июня Дмитрий Войнич назначен руководителем нового департамента по  координации подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 г., сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Бамбуров на заседании профильной межведомственной рабочей группы.

Ранее Дмитрий Войнич занимал должность заместителя главы Самары – руководителя департамента финансов городской администрации.

Будучи заместителем министра – руководителем управления по экономике и финансам министерства транспорта, связи и автомобильных дорог, он сотрудничал с федеральными министерствами и ведомствами.

В министерстве спорта Войнич будет координировать взаимодействие властей при решении вопросов по организации игр ЧМ-2018 с учетом норм и требований ФИФА, касающихся формирования спортивной, гостиничной, транспортной, медицинской, коммуникационной инфраструктуры.

Напомним, что 8 июня губернатор Владимир Артяков принял решение о создании единого координирующего органа по подготовке к чемпионату мира.

Самарская область стала первым регионом, который по аналогии с федеральным центром наделил соответствующими полномочиями региональное министерство спорта и создал в его структуре отдельный департамент, который займется подготовкой к проведению матчей чемпионата мира по футболу.

Войнич Дмитрий родился в Куйбышеве в 1973 г. Экономист по образованию. Учился в Самарском институте инженеров железнодорожного транспорта. Свою трудовую карьеру начал в 1996 г. на Куйбышевской железной дороге. Здесь прошел путь от ревизора до заместителя начальника контрольно-ревизионного центра финансовой службы. Позже окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ. Работал замначальника финансовой службы, Самарского отделения КбшЖД.
Будучи начальником службы экономики, в 2005 г. покинул Куйбышевскую железную дорогу, приняв приглашение действующего на тот момент министра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Алексея Ушамирского.
В администрации Самары трудился на должностях заместителя главного архитектора города, замруководителя департамента строительства и архитектуры.
Дмитрий Войнич член партии "Единая Россия". Некоторые эксперты также относят к бывшим местам работы Войнича структуры группы "ВИД", подконтрольной бизнесмену, депутату губернской думы Алексею Ушамирскому. В сентябре 2008 г. Войнич заступил на пост департамента финансов мэрии Самары.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3