Власти Волжского района прогнозируют экономический рост

От администрации Волжского района в собрание представителей поступил прогноз социального экономического развития территории на период до 2014 г. Также, как и региональный аналогичный документ, он подготовлен в двух вариантах: консервативном и умеренно оптимистическом. Как следует из прогноза, муниципальные власти ожидают положительной динамики по всем основным показателям.

Так, в частности, в сфере АПК планируется рост валовой продукции сельского хозяйства в 2012 г. по сравнению с уровнем текущего года на 1,5% по консервативному варианту и на 5% по оптимистическому. В прогнозируемом периоде предполагается рост объемов производства ряда промышленных предприятий. На ООО "Бекон" положительная динамика ожидается в связи с началом работы нового цеха полуфабрикатов, в ООО "Самарский Стройфарфор" - в связи с реализацией на предприятии мероприятий, направленных на расширение ассортимента выпускаемой продукции и увеличения производственных мощностей.

На ООО ПК "Продмаш" планируется выпуск новой продукции, на ФКП "Самарский завод "Коммунар" - увеличение межзаводских поставок для Гособоронзаказа и на ООО "Интерпринт Самара" - запуск третьей линии пропитки, модернизация и реконструкция производственной инфраструктуры компании.

В 2011 г. общий объем инвестиций в экономику Волжского района ожидается в размере 3,9 млрд руб. и в следующие три года этот показатель должен увеличиваться на 7% ежегодно.

В сфере дошкольного образования в 2011 г. администрация района планирует отремонтировать и ввести в экплуатацию четыре объекта на 180 мест. В период до 2014 г. в с. Курумоч и п. Смышляевка будут построены два детских сада. В связи с отсутствием клуба в Смышляевке предполагается проектирование и строительство в 2011-2014 гг. культурно-оздоровительного центра. А также проектирование и возведение аналогичного объекта в п. Стройкерамика, так как существующее помещение центра внешкольной работы находится в ветхом состоянии.

В сфере коммунального хозяйства в 2011 г. планируется проектирование, а в 2012 г. строительство блочно-модульных котельных взамен устаревших в поселках Калинка, Журавли, Смышляевка, Лопатино, Пахарь, Молодогвардейский. Реконструкция котельных в следующем году будет проведена в поселках Просвет, Яицкое, Новоберезовский и Смышляевка. В 2011-2014 гг. продолжат работу по газификации населенных пунктов Волжского района, обеспечению населения водоснабжением.

Также запланировано строительство нескольких межпоселенческих автомобильных дорог. "Конечно, это планы, но мы надеемся на их реальное воплощение. Мы ставим для себя задачу дальнейшего роста, динамика последних двух лет нам позволяет делать такие выводы. Растут показатели производства и сельского хозяйства. И в итоге это улучшит социально-экономическое состояние Волжского района и отразится на каждом конкретном жителе, - отмечает глава Волжского района Александр Адамов. - Я надеюсь на положительную оценку депутатов, потому что у нас налажен диалог с депутатским корпусом собрания представителей Волжского района".

Заседание собрания представителей, на котором будет рассмотрен прогноз социально-экономического развития, состоится 17 августа.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4