ЛДПР представила кандидатов в депутаты Государственной и губернской дум

6 сентября на конференции «соколы Жириновского» определились с кандидатами в депутаты Государственной и губернской дум. Впрочем, список кандидатов в депутаты Госдумы, который возглавил координатор реготделения Михаил Дегтярев, носит пока предварительный характер. Окончательное решение будет принято на съезде партии.

Либерал-демократы закрыли все 25 одномандатных округов Либерал-демократы закрыли все 25 одномандатных округов
Фото:

Ключевыми вопросами повестки дня состоявшейся 6 сентября конференции регионального отделения ЛДПР стали выдвижение кандидатов в депутаты Самарской губернской думы пятого созыва, а также избрание делегатов на XXIII внеочередной съезд ЛДПР в Москву.
 При этом говоря о назначении губернской думой даты выборов, Михаил Дегтярев не преминул «уколоть» давних политических оппонентов ЛДПР - коммунистов. «При голосовании о назначении даты выборов коммунисты воздержались, - заявил он. - Я не понимаю, как можно потом идти на выборы, если отказываешься голосовать за их назначение».
 Михаил Дегтярев назвал предполагаемую тройку на выборах в Госдуму. Первое место в списке займет он сам, второе - помощник депутата Госдумы Андрея Лугового Роман Мирошин, третье - гендиректор ООО «Строительная компания «Стандарт» Михаил Белоусов. Дегтярев отметил, что этот список является экспериментом Жириновского, поскольку возраст всех кандидатов равен 30 годам. Список кандидатов в депутаты Государственной думы окончательно будет утвержден на съезде партии 13 сентября в Москве.
 Все партийные списки в губдуму - общеобластной, субрегиональные и по одномандатным округам - были «спущены» в регион высшим советом ЛДПР. Как отметил Дегтярев, понимание по кандидатурам, которые будут представлены в этих списках, в региональном отделении было еще в мае-июне, и в течение лета в них вносились небольшие изменения.
 На сегодня первая пятерка общеобластного списка выглядит следующим образом: первое место у председателя ЛДПР Владимира Жириновского, за ним следуют Михаил Дегтярев, директор группы «Полад» Виктор Попов, генеральный директор ООО «ТПВ рус» Михаил Усов и фермер из Волжского района Ринат Ягудин.
 Что касается 25 субрегиональных групп, то «соколы» смогли выдвинуть  кандидатов в каждом округе. В среднем в субрегиональных группах либерал-демократы представили по два кандидата. Среди публичных фигур в этих списках можно выделить экс-депутата Самарской гордумы Михаила Анисимова в пятой субрегиональной группе, телеведущего Дениса Сарова в седьмой и экс-председателя Чапаевской гордумы Владмира Семендяя в двадцатой. Семендяй, кстати, уже вступил в партию. Согласно уставу ЛДПР, чтобы участвовать в выборах, необходим партийный стаж более трех лет. «Для Владимира Семендяя было сделано исключение по распоряжению Владимира Жириновского», - прокомментировал включение кандидата в списки Дегтярев. Также он объяснил, почему в субрегиональных группах были закрыты не все разрешенные законом позиции. «У нас много активистов задействованы в работе избирательных комиссий всех уровней, - сообщил Дегтярев. - И мы решили не уменьшать число людей, задействованных в избиркомах».
 А вот 25 одномандатных округов «соколы» закрыли полностью. В числе публичных кандидатов - экс-член облизбиркома Сергей Юрин в десятом округе и редактор тольяттинской газеты «Понедельник» Александр Гремин в округе №14.
 Делегатами на съезд партии были избраны Михаил Дегтярев, Роман Мирошин, Михаил Белоусов и Михаил Усов.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2