Андрей Шевцов стал прокурором Самары

Интрига, кто станет прокурором Самары, сохранялась дольше трех месяцев Интрига, кто станет прокурором Самары, сохранялась дольше трех месяцев
Фото:

Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 14 ноября прокурором городского округа Самары назначен Андрей Шевцов. До этого он занимал должность прокурора Безенчукского района Самарской области. Кроме того, он является сыном депутата Самарской губернской думы и экс-заместителя прокурора области Юрия Шевцова.

"Моему сыну 38 лет, он самостоятельный человек, который сам идет по жизни. Он работает в структуре, которая не находится в каком-либо подчинении мне. Конечно, я не мог иметь никакого отношения к его назначению. Вместе с тем, я благодарен коллегии прокуратуры Самарской области, с подачи которой было направлено представление в Генеральную прокуратуру. Как отец, я конечно горжусь своим сыном", - заявил председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской губернской думы Юрий Шевцов. 

Интрига, кто станет прокурором Самары, сохранялась дольше трех месяцев. Рашид Бадалов покинул должность прокурора 1 августа в связи с выходом на пенсию, после чего стал советником генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Самара", депутата губернской думы Андрея Кислова.

Замену Бадалову в надзорном органе смогли подобрать не сразу. Так, сначала и.о. прокурора был назначен его бывший заместитель Сергей Панюшкин. Но вскоре он оказался в центре скандала и даже стал ответчиком в суде — жительница Самары заявила, что и.о. прокурора не отвечает на запросы граждан.

В октябре обязанности прокурора стал исполнять Валерий Комаровский — также бывший заместитель Бадалова. Информация о том, что прокурором может быть назначен Андрей Шевцов, о чем идут соответствующие согласования в Генеральной прокуратуре, появилась в ноябре и нашла подтверждение сейчас.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4