Команды области борются за награды чемпионата России

Три команды Самарской губернии принимают участие в стартовавшем в Йошкар-Оле чемпионате и первенстве страны по синхронному катанию. Претендовать на медали смогут две из них — самарская «Дрим Тим» и тольяттинская «Жемчужина».

Откатать программу слаженно и красиво удается не всем Откатать программу слаженно и красиво удается не всем
Фото:

30 команд, 800 участников
Столица Марий Эл Йошкар-Ола в третий раз подряд приняла участниц национального чемпионата и первенства. Как и год назад, на льду Дворца спорта «Марий Эл» в борьбу за медали и путевки на чемпионат мира вступят три десятка команд в трех возрастных категориях. Медали и кубки будут разыграны среди «новисов» (спортсмены 1-го разряда), «юниоров» (кандидаты в мастера спорта) и «сеньоров» (мастера спорта). В турнире участвуют более 800 спортсменов из Москвы, Питера, Казани, Самары, Архангельска, Челябинска, Воркуты, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Тольятти, Первоуральска.
 Хозяева соревнований, министерство физкультуры, спорта и туризма Республики Марий Эл, выставят команду-дебютанта  - «ЭлЛаду», многие участники которой в прошлом сезоне выступали за «Ариадну», ставшую 12-й из 16 команд «новисов». Тогда шесть десятых балла хозяева льда проиграли самарской команде Next, сформированная на базе ДЮСШ №10.
 На первенстве-2012 самарцам приходится соревноваться с представителями 17 команд. Еще до выхода несложно было предсказать, что за победу будут бороться екатеринбургская «Спартак-Юность»-2, питерский «Санрайз» и «Казаночка». Тольяттинская «Жемчужина» год назад заняла четвертое место. Но готова была вмешаться в борьбу за медали. Требовать того же самого от самарского Next'а сложно.          
 Лидеры те же?
 Распределение сил в российском синхронном катании произошло несколько лет назад. Ежегодно на «золото» претендуют команды Екатеринбурга, Казани и Питера.  В 2011 году уральцы победили в двух категориях – среди «новисов» («Спартак-Юность»-2) и «юниоров» («Спартак-Юность»). На проходящем чемпионате-2012 среди девяти команд-участников юниорской номинации представителей Самарской области нет.
 Среди «мастеров» лучшей год назад, как и на протяжении уже 12-ти лет до этого, стала команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга – признанный лидер синхронного катания и 13-кратный чемпион России. Питерские фигуристки  по результатам короткой и произвольной программ постараются отстоять свой титул. Помешать им могут три команды: главный конкурент «Татарстан» и претенденты на «бронзу» - столичный «Ренессанс» и самарский «Дрим Тим».
 Итоги чемпионата будут подведены сегодня. Произойдет этого после того, как произвольные программы откатают юниоры и взрослые команды, а судьи вынесут вердикт.
 Вера Богуш, президент федерации фигурного катания области
 - Команда «Дрим Тим» в прошлом году отметила 20-летие своего существования. На протяжении этих лет была одним из лидеров российского синхронного катания, имела свой стиль. Успешное выступление на чемпионате ПФО позволяет нам рассчитывать на медальное выступление «Дрим Тим».

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5