Ростехнадзор пытается запретить пользоваться траволатором в «Парк Хаусе»

В суде Промышленного района Самары началось рассмотрение административного дела, возбужденного сотрудниками Ростехнадзора в отношении компании «ФинЭкс-Актив».

Один из траволаторов могут закрыть по решению суда Один из траволаторов могут закрыть по решению суда
Фото:
Работники «ФинЭкс-Актив» занимаются обслуживанием траволаторов в самарском торговом центре «Парк Хаус». Административные дела в отношении компании Ростехнадзор возбудил конце марта этого года, заявив, что в «Парк Хаусе» выявлен «еще один неисправный траволатор».
Перед заседанием судья Селиверстов сделал заявление «специально для журналистов» и сообщил, что «рассматриваемое дело не о закрытии «Парк Хауса», а всего лишь о приостановке деятельности одного из шести траволаторов этого торгового центра».
Также судья озвучил суть претензий Ростехнадзора, что ранее ведомство держало в секрете.
Ростехнадзор требует приостановить деятельность траволатора, потому что на поручне есть порез, сделанный ножом. По мнению сотрудников Ростехнадзора, а также привлеченного ими эксперта-механика еще одной обслуживающей траволаторы в «Парк Хаусе» организации, под названием «Волгатранслифт», в этот порез может попасть палец ребенка или пола плаща посетителя, что приведет к трагедии.
По выражению, которое употребили в суде представители Ростехнадзора, эта претензия - самая крупная, «а остальные являются довеском». В «довесок» вошли якобы отсутствие аттестации у главы «ФинЭкс-Актив», а также неимение страховки. Насчет последней юрист «ФинЭкс-Актив» заявила, что страховка есть. По поводу отсутствия аттестации - что она не нужна директору, так как имеется у ответственного за безопасность сотрудника. Вообще же «ФинЭкс-Актив» вину не признает. Но тем не менее сотрудники организации уже заменили порезанный поручень траволатора.
Между тем цена вопроса, из-за которого идет спор в суде - 300 тыс. рублей. Это сумма штрафа согласно статье 9.1 КоАП, по которой и возбуждено дело в отношении компании. Впрочем, судья Селиверстов сообщил, что «разобраться сложно», поскольку здесь замешано много организаций, имеющих отношение к обслуживанию траволатора в «Парк Хаусе», и отложил дальнейшее разбирательство до тех пор, пока «в голове все не уляжется».
Кроме прочего, на судебном заседании впервые прозвучало, что обвиняемым по уголовному делу о гибели на одном из траволаторов в «Парк Хаусе» Ольги Новичковой проходит главный инженер ООО «Самара менеджмент» Алексей Фомин. Напомним, Новичкова была сотрудницей одной из секций «Парк Хауса» и провалилась между ступенями траволатора вечером 15 декабря 2011 года. Именно после этого ЧП Ростехнадзор и начал глобальные проверки всех подобных механизмов в торговых центрах города.

Источник: www.vkonline.ru


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6