В Самарской области может появиться министерство труда

Не исключено, что в структуре регионального правительства создадут министерство труда. С таким предложением к губернатору Николаю Меркушкину вчера во время рабочей встречи обратились представители профсоюзных организаций Самарской области. Предполагается, что оно будет сформировано по аналогии со структурой федерального кабинета министров. Профсоюзные лидеры и глава региона обсудили также актуальные вопросы жизни Самарской области: от взаимодействия власти и профсоюзного движения до проведения в Самаре игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Профсоюзные лидеры и глава региона обсудили также актуальные вопросы жизни Самарской области: от взаимодействия власти и профсоюзного движения до проведения в Самаре игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

Николай Меркушкин будет консультироваться с профсоюзным активом по вопросам социально-экономического развития региона Николай Меркушкин будет консультироваться с профсоюзным активом по вопросам социально-экономического развития региона
Фото:

На встречу с губернатором Николаем Меркушкиным приехало более ста представителей профсоюзных организаций губернии. Открыл ее председатель федерации профсоюзов области Павел Ожередов. Глава региона сразу предложил отказаться от всевозможных регламентов и перейти к живому общению. Но перед тем, как ответить на вопросы, Меркушкин рассказал собравшимся о задачах, которые стоят перед руководителем области.

«Одна из самых главных задач - максимально объединить всех жителей губернии, чтобы они работали на благо региона и всей страны, - заявил губернатор. - Все уровни власти должны работать в одной команде и не конкурировать между собой. Нужно искать компромиссы, поскольку конфликты мешают не только делам, но и сказываются на уровне жизни населения», - заявил Николай Меркушкин.

Говоря о взаимодействии власти и профсоюзов, глава региона отметил, что во время его работы в Мордовии республиканские власти всегда взаимодействовали с подобными организациями и обсуждали социально значимые вопросы. Такая практика будет применяться и в Самарской области.

Участники встречи задали губернатору более десятка вопросов, касающихся социальной, экономической и инвестиционной политики региона. В частности, профсоюзные лидеры поинтересовались у главы региона – может ли в Самарской области по аналогии с федеральным правительством появиться министерство труда. Николай Меркушкин ответил, что такое ведомство вполне может быть создано. Вопрос о том, кто возглавит новое министерство, пока остается открытым, но, как заверил губернатор, при его решении он будет консультироваться с профсоюзным активом области.

Еще одной темой разговора стала проблема привлечения в регион инвестиций. Николай Меркушкин отметил, что он будет активно использовать государственные возможности, чтобы ее решить, а губерния продолжит активно участвовать в различных федеральных целевых программах. Кроме того, областные власти будут всячески поддерживать бизнес, который создает рабочие места и современную инфраструктуру.

Другой важной темой обсуждения стала подготовка к проведению в Самаре игр чемпионата мира по футболу в 2018 году. «Стоит задача сделать все возможное, чтобы Самара стала городом-участником чемпионата. Я уверен на 99%, что так оно и будет», - подчеркнул Николай Меркушкин. По мнению губернатора, участие в чемпионате мира позволит улучшить транспортное сообщение региона с другими субъектами Федерации, в том числе и за счет скоростных железнодорожных линий.

В заключение беседы, которая продолжалась около двух часов, Николай Меркушкин заявил, что он готов периодически встречаться с представителями профсоюзного движения и консультироваться с ними по вопросам социально-экономического развития региона.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3