Сергей Мамедов: "Любой житель страны должен знать, как работает чиновник"

В среду, 19 сентября, сенатор Сергей Мамедов провел прием граждан. Примечательно, что данное общение с жителями области транслировалось в режиме онлайн на сайтах сенатора и газеты "Волжская коммуна" В среду, 19 сентября, сенатор Сергей Мамедов провел прием граждан. Примечательно, что данное общение с жителями области транслировалось в режиме онлайн на сайтах сенатора и газеты "Волжская коммуна"
Фото:

В среду, 19 сентября, сенатор Сергей Мамедов провел прием граждан. Примечательно, что данное общение с жителями области транслировалось в режиме онлайн на сайтах сенатора и газеты "Волжская коммуна". Это первый подобный опыт освещения профессиональной деятельности среди представителей властных структур Самарской области.

"За такой формой отчета о своей работе через Интернет - будущее. Это одна из составных частей "Открытого правительства", которая позволяет любому гражданину страны узнать, чем конкретно занимается чиновник, представитель власти", - отметил Сергей Мамедов. Перед началом приема Сергей Мамедов специально для смотревших его интернет-пользователей разъяснил суть работы Совета Федерации и представил весь путь принятия законов в нашей стране.

Первым же, кто лично обратился к сенатору с просьбой, стал главный врач Исаклинской центральной районной больницы Виктор Моисеев. Он рассказал, что в ходе реализации нацпроекта "Здоровье" и программы модернизации здравоохранения больница была отремонтирована и оснащена современным оборудованием, однако в районе сохраняется проблема нехватки медицинских кадров.

"Нужно тщательнее прорабатывать вопрос в рамках привлечения молодых специалистов в село. В Самарской области работа в этом направлении ведется, я планирую обсудить этот вопрос с министром здравоохранения Геннадием Гридасовым", - отметил Сергей Мамедов.

Следующая обратившаяся к сенатору также просила помощи в решении проблем здравоохранения. Беременная Юлия Ященко рассказала, что в поликлинике пос. Мехзавод всем женщинам, ожидающим рождения ребенка, приходится сидеть в очереди к врачу по 1,5-2 часа. "Сама была свидетелем того, как одна из женщин в коридоре упала в обморок. Такие же очереди и в детской поликлинике. Пыталась записаться на прием через электронную регистратуру и прийти точно к определенному времени, но все равно приходится ждать", - сообщила она о проблемах.

Сергей Мамедов отметил, что у него данный факт вызывает удивление. "Многое делается для того, чтобы система предоставления госуслуг работала, а по факту оказывается, что людям это никакой пользы не приносит. Этот вопрос я также буду обсуждать с Геннадием Гридасовым", - пообещал сенатор.

Затем к Сергею Мамедову обратилась жительница Кировского района Самары Елена Даньшина. Она живет в доме, построенном еще пленными немцами, зимой в нем температура не поднимается выше 13 градусов, а стену можно легко пробить молотком. Однако данное жилье власти не признают аварийным.

"Дом считается ветхим, а это значит, что на переселение мы рассчитывать не можем. Мы обратились в администрацию Кировского района, где нам пояснили, что решение должна принимать специальная комиссия с участием жителей. А на каких принципах она должна действовать и как можно попасть в ее состав, нам никто не пояснил", - рассказала Елена Даньшина и показала фотографии своего жилья.

"Судя по фото, дом действительно сложно назвать пригодным для жилья, - отметил сенатор. - Мы обратимся к администрации Самары и попросим оказать вам помощь для признания дома аварийным".

Также в ходе приема Сергей Мамедов пообщался с директором детского спортивного клуба Андреем Окановым и директором Большемикушкинской школы Исаклинского района Светланой Разевой. Оба посетителя сообщили о проблемах с материальным обеспечением подведомственных им учреждений. Сенатор заявил, что будет лоббировать решение данных проблем с помощью бюджетных средств, а также с привлечением средств спонсоров.

Оценивая итоги приема граждан в онлайн-режиме, сенатор отметил, что это первый шаг в рамках реализации проекта "Открытое правительство". Информировать общественность о своей работе Сергей Мамедов планирует в дальнейшем в том числе и через Интернет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30