Полицейские задержали профессионального альфонса с самодельным удостоверением сотрудника ФСБ

Сотрудники ДПС остановили за нарушение на Московском шоссе водителя кроссовера Mitsubishi. У него в багажнике правоохранители обнаружили пистолет охотничий, пистолет травматический, расписание междугородных автобусов, специальную форму и охотничий нож. Ко всему прочему, у мужчины оказалось при себе удостоверение сотрудника ФСБ, причем на фотографии он был почему-то в форме пограничника.

Хозяином всего этого оказался пассажир автомобиля, который представился Вадимом Беловым. В отделении полиции выяснилось, что настоящее его имя мужчины - Радик Габидуллин.

"Зарабатывал на жизнь как альфонс, много информации дают женщины, с которыми он знакомился и которым обещал именно как сотрудник ФСБ решить все их проблемы и брал у них деньги под решение данных проблем", - пояснил Алексей Зверев, начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области.

В сети Интернет есть множество сообщений о Габидуллине. Он уже побывал в нескольких десятках городов России. У женщин он брал в долг. Некая Ирина пишет, что у нее он взял 60 тыс. руб., которые она откладывала на отдых с ребенком. Всего же у брошенных дам  лжесекретный агент взял несколько миллионов рублей. Кроме того, Габидуллин открывал подставные фирмы, а потом скрывался с деньгами.

В Самаре его в ближайшие дни тоже отпустят из-под стражи. В полиции утверждают: то, что Габидуллин разгуливал с липовым удостоверением, - совсем не нарушение. А женщины отдавали деньги ему по доброй воле.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30