Николай Меркушкин: "Кандидатура Алексея Бендусова на пост ГФИ является оптимальной"

Николай Меркушкин: "Кандидатура Алексея Бендусова на пост ГФИ является оптимальной" Николай Меркушкин: "Кандидатура Алексея Бендусова на пост ГФИ является оптимальной"
Фото:

Во вторник, 23 октября, после представления нового главного федерального инспектора по Самарской области Алексея Бендусова полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и губернатор Николай Меркушкин прокомментировали его назначение.

"Жизнь идет, все меняется, в том числе сообразно задачам, которые ставит президент страны. В администрации Самарской области идет оптимизация аппарата. Моим распоряжением в связи с назначением на новую должность Владимир Коматовский был освобожден от должности ГФИ, - обратился к присутствующим полпред президента. - Алексей Бендусов работает в Самарской области уже шесть лет и зарекомендовал себя с положительной стороны, проявил себя достойно в самых сложных, экстремальных ситуациях. Я думаю, на этом историческом этапе его опыт будет востребован на должности ГФИ".
Губернатор Николай Меркушкин, в свою очередь, отметил, что прошедшие шесть месяцев на посту главы региона были для него, пожалуй, самым сложным временем. "Приходилось вникать в каждую деталь, и Алексей Иванович Бендусов, как порядочный человек, делал все для того, чтобы не было конфликтов и накладок", - отметил он.

Также Николай Меркушкин сообщил, что помимо Алексея Бендусова, на пост ГФИ рассматривались и другие кандидатуры, в том числе из Иркутска, но с самого начала кандидатура Алексея Бендусова была оптимальной. "Поэтому совместно с полпредом было принято решение о назначении на должность ГФИ именно его", - отметил глава региона.

Михаил Бабич поблагодарил за работу и Владимира Коматовского, отметив, что тот достойно проявил себя на том небольшом, но напряженном отрезке времени, в течение которого занимал должность, – это и президентские выборы, и смена губернатора Самарской области, и формирование новой команды в областном правительстве.
А глава региона сообщил, что статус руководителя департамента управления делами губернатора и правительства Самарской области, который занял Владимир Коматовский, будет повышен в связи с новыми задачами, которые придется решать на этом посту, главная из которых - подготовка к ЧМ-2018. "И я думаю, знания и компетенция Владимира Коматовского будут иметь здесь важное значение", - подчеркнул губернатор.
Алексей Бендусов поблагодарил полпреда и губернатора за оказанную поддержку. Комментируя СМИ сегодняшнее назначение, он отметил, что сегодня ГФИ является связующим звеном между федеральной властью и властью на местах и осуществляет взаимодействие между федеральными структурами и органами исполнительной власти Самарской области.

"Я приложу максимум усилий, чтобы наладить взаимодействие между федеральными структурами и командой губернатора. При полном взаимодействии с ними буду решать те задачи, которые будут поставлены как руководством страны, так и руководством Приволжского федерального округа, – это будут мои первые шаги", - заявил Алексей Бендусов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4