Николай Меркушкин: "Ваш подвиг не закончился в мае 45-го. Он продолжается до наших дней!"

Николай Меркушкин подчеркнул, что власть будет делать все, чтобы сделать жизнь участников войны максимально комфортной Николай Меркушкин подчеркнул, что власть будет делать все, чтобы сделать жизнь участников войны максимально комфортной
Фото:

В Самаре продолжаются торжественные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.

Впервые праздник начался с раннего утра - в 8.00 на площади Славы стали собираться ветераны, труженики тыла, дети войны. К праздничному шествию на площадь Куйбышева примкнули жители и гости города, представители городской и областной администрации. Присоединился к колонне и губернатор области Николай Меркушкин.

Важнейшие мероприятия состоялись на главной площади губернии. Впервые самарцы смогли увидеть парад не только на площади или по телевизору. Колонны военнослужащих и армейской техники промаршировали по ул. Молодогвардейской до ул. Полевой. Украсило праздничный день красочное авиашоу. Сразу по завершении торжествественных мероприятий все ветераны, для которых впервые выделили на площади Куйбышева две центральные трибуны, отправились в выставочный центр "Экспо-Волга", где их ждал торжественный прием, организованный Николаем Меркушкиным.

"Сегодня мы отмечаем особый день - день Великой Победы. Это особенный праздник для абсолютного большинства людей, которые живут не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Вы победили фашизм, вы сделали все, чтобы все мы смогли жить в свободной стране", - обратился к ветеранам глава региона.

Николай Меркушкин подчеркнул, что власть будет делать все, чтобы сделать жизнь участников войны максимально комфортной.

"Ваш подвиг не закончился в мае 1945-го года. Вы поднимали промышленность, сельское хозяйство в тяжелые послевоенные годы. Всю свою жизнь вы посвятили подвигу во имя страны, и каждая деревня, каждый район, каждый город должны всегда это помнить. Ваш подвиг продолжается и сегодня!" - сказал губернатор.

Николай Меркушкин отметил, что сегодняшнему поколению есть над чем работать, чтобы сохранить те традиции, ту любовь к Родине, которые есть у поколения, прошедшего через горнило той страшной войны. Стоит отметить, что губернатор несколько изменил традиции, и на торжественном приеме награды получали не ветераны, а действующие военнослужащие.

Напомним, заслуженных участников войны чествовали вчера, 8 мая, в Самарском академическом театре оперы и балета. Сегодня же ценные подарки Николай Меркушкин вручил кадровым военным и служащим в подразделениях МВД, МЧС, ФСИН.

"Я хотел бы поздравить и тех людей, которые сейчас носят погоны. Именно от них зависит будщее нашей страны. Они полностью отдают себя служению Родине, и благодаря им у нас всех есть уверенность, что наша армия останется непобедимой", - сказал губернатор.

Завершится праздничный день традиционно - ровно в 10 вечера над Самарской набережной прогремят залпы салюта.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2