Николай Меркушкин обсудил с руководством ОАО "Газпром" актуальные вопросы взаимодействия

Николай Меркушкин обсудил с руководством ОАО "Газпром" актуальные вопросы взаимодействия Николай Меркушкин обсудил с руководством ОАО "Газпром" актуальные вопросы взаимодействия
Фото:

Во вторник, 21 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с делегацией ОАО "Газпром". В совещании приняли участие руководители профильных департаментов, дочерних структур корпорации, работающих на территории губернии, члены областного кабинета министров.

"Решением вопросов, связанных с газораспределительными сетями, мы стали предметно заниматься летом прошлого года, за это время состоялся ряд рабочих встреч", - отметил Николай Меркушкин. Как пояснил глава региона, во время визита председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера 1 ноября прошлого года глава Газпрома и областные власти пришли к выводу о необходимости структуризации накопившихся проблем и выработке поэтапного плана их решения.

"Это главная задача сегодняшнего совещания. Зачастую мы не можем запустить новое производство или жилой микрорайон, так как не хватает газовых мощностей", - заявил Николай Меркушкин. По словам главы региона, областные власти совместно с Газпромом планируют за год-полтора решить наиболее острые вопросы.

Начальник департамента по работе с органами власти ОАО "Газпром" Владимир Марков подчеркнул, что компания заинтересована в сотрудничестве с Самарской областью и приложит все усилия, чтобы разрешить накопившиеся проблемы.

Среди основных вопросов, которые обсуждались на совещании, - реконструкция и техническое перевооружение объектов транспорта газа и реконструкции газораспределительных станций, задолженность предприятий ЖКХ перед ООО "Газпром межрегионгаз Самара", покупка Газпромом газовых сетей, реконструкция газопровода Винтай - Самара.

В ходе работы были достигнуты соглашения по реконструкции ряда ГРС. Кроме того, областные власти будут оказывать поддержку Газпрому в решении проблем, связанных с землеотводом. "Ни для кого не секрет, что есть люди, которые по спекулятивной цене продают земельные участки под строительство стратегических объектов. Здесь мы берем на себя определенные обязательства и будем предметно работать по этому вопросу", - заметил губернатор.

Владимир Марков, в свою очередь, сообщил, что одна из самых острых проблем - реконструкция газопровода Винтай - Самара - будет решена уже к октябрю этого года. Он также пояснил, что выкуп газовых сетей происходит из-за необходимости создания для газораспределительных сетей единой управляющей компании.

"Мы сегодня выработали основные направления работы и совместно должны выполнить те первоочередные задачи, которые стоят перед областью", - подвел итог совещания Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2