Николай Меркушкин: "Не все министерства работают одинаково эффективно"

Фото:

В четверг, 6 июня, в Самаре в здании областного правительства началась пресс-конференция губернатора Николая Меркушкина. "Последний раз мы с вами встречались в октябре прошлого года. Сегодня у нас более представительный состав средств массовой информации, только блоггеров аккредитовалось 40 человек", - обратился к присутствующим глава региона.

Николай Меркушкин пояснил, что начало лета для общения губернатора с представителями СМИ выбрано не случайно. "Большинство работ, связанных с благоустройством, ремонтом дорог и коммунальной инфраструктурой, ведется как раз в летний сезон. Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение относительно того, как идут эти процессы, есть ли различия по сравнению с прошлым годом", - сказал Николай Меркушкин.

Первый вопрос, заданный главным редактором газеты "Волжская коммуна" Александром Комраковым, касался итогов годовой работы регионального правительства в новом составе.

"По ряду направлений, которые были заявлены в начале нашей работы год назад, есть прогрессс. Но есть и ряд проблемных вопросов, которые пока никак не удается решить", - заявил губернатор. Среди минусов, которые отметил глава региона, - инертность исполнительной власти.

"Многие вопросы приходится решать очень долго, прибегая к ручному управлению. Такая работа неэффективна", - резюмировал Николай Меркушкин.

Кроме того, по мнению губернатора, в некоторых правительственных структурах отсутствует командный дух. Решить эти проблемы, по мнению губернатора, возможно только при активной работе всех членов команды.

Глава региона напомнил, что видоизменяется и система оплаты труда чиновников. Заработная плата теперь будет зависеть не столько от личных успехов, сколько от эффективной работы всей команды.

"Сейчас нельзя сказать, что все министерства работают одинаково эффективно", - заявил Николай Меркушкин.

Глава региона отметил, что будет усилена работа профильных министерств для участия в федеральных целевых программах. "Говорить об эффективности работы конкретных министерств пока не стоит. Мы в самом начале пути", - заявил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30