Николай Меркушкин: "Ни один человек, у которого законное строение, при возведении стадиона к ЧМ не пострадает"

В четверг, 20 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин обозначил свою позицию по ситуации 
с застройкой территории радиоцентра В четверг, 20 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин обозначил свою позицию по ситуации с застройкой территории радиоцентра
Фото:

В четверг, 20 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин обозначил свою позицию по ситуации с застройкой территории Радиоцентра. Он пояснил, что несмотря на то, что общественные слушания проходили сложно, никто не собирался ущемить права жителей.

"Ни один человек не пострадает, если у него законное строение. Если люди хотят в этом районе жить, пусть живут. Для строительства стадиона к чемпионату мира достаточно тех 230 га, которые переходят в областную собственность из федеральной. Речь идет о другом. У нас и у городских властей есть желание благоустроить ту часть Самары так, чтобы это был современный, европейский район - с водоотводами, ливневкой, канализацией. Благоустроенная зона может расширяться дальше, но только по просьбе тех же людей", - заявил Николай Меркушкин.

Строительство ливневых канализаций и дорог, по словам губернатора, также не затронет интересы людей. "Все зависит от желания горожан. Я бы предложил, с учетом интересов жителей, сделать эту зону европейской, чтобы после ЧМ мы видели эту благоустроенную зону, которой можно было бы гордиться и гостям Самары, и местному населению", - добавил он.

Глава региона обозначил другую проблему - наличие незаконных строений у Волги и связанные с этим протестные настроения. "Есть люди, которые активно будоражат местных жителей, права которых, повторю, ущемлены не будут. Я бы сказал, что не нужно политизировать так сильно этот вопрос и подогревать общественное мнение. Это может иметь далеко идущие последствия", - жестко сказал губернатор.

Опубликование подробной информации по данной теме состоится на следующей неделе. "Сейчас проходят консультации, в понедельник соберется рабочая группа, в которую входят представители минстроя, города, дачных товариществ, чтобы еще раз разъяснить людям реальное положение дел", - заключил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30