Александр Фетисов: "Николай Сомов шел на выборы как человек из команды губернатора"

Александр Фетисов: "Николай Сомов шел на выборы как человек из команды губернатора" Александр Фетисов: "Николай Сомов шел на выборы как человек из команды губернатора"
Фото:

В понедельник, 24 июня, в реготделении "Единой России" состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов дополнительных выборов в Самарскую губернскую думу по Отрадненскому избирательному округу №23. В общении с журналистами приняли участие секретарь реготделения партии Александр Фетисов, руководитель фракции "ЕР" в областном парламенте Валерий Троян, кандидат от партии Николай Сомов.

Напомним, 23 июня в Отрадненском округе прошли дополнительные выборы депутата Самарской губернской думы. На право представлять интересы жителей в региональном собрании претендовали шесть кандидатов: от "Единой России" - Николай Сомов, от КПРФ - Марина Журавлева, от "Справедливой России" - Татьяна Железнова, представитель "Гражданской платформы" Владимир Обухов, партии "Коммунисты России" Александр Долгих и самовыдвиженец Денис Сущенко. По предварительным данным, победу одержал Николай Сомов - в его поддержку высказались 61,52% избирателей. Второе место заняла Марина Журавлева, ее результат - 18,46%. Третье место у Владимира Обухова - 13,7% голосов. Явка составила 31,8%.

"Причины нашей победы заключаются в том, что мы подобрали кандидата, который отвечает запросам избирателей. Николай Сомов хорошо известен в округе. На мой взгляд, важно, что Сомов не просто заявляет то, что он будет делать, а уже реально работает, создает рабочие места. Кроме того, огромную роль сыграла и поддержка Николая Меркушкина. Сомов шел на выборы как человек из команды губернатора", - заявил секретарь реготделения "Единой России".

Он отметил, что в ходе дня голосования правоохранительные органы зафиксировали и ряд нарушений. В частности, как сообщил Александр Фетисов, в Борском районе были случаи, когда представители Владимира Обухова ходили по домам и предлагали принять участие в голосовании за денежное вознаграждение. Причем, если с утра сумма вознаграждения составляла 500 руб., то к вечеру она возросла уже до двух тысяч. В свою очередь, представители "Гражданской платформы" еще с утра в социальных сетях заявляли, что комплексы обработки избирательных бюллютеней (КОИБы) были запрограммированны на победу Сомова. Впрочем, как сообщил Валерий Троян, подогнать результаты выборов с помощью КОИБов попросту невозможно.

Сам Николай Сомов, комментируя свою победу, отметил, что люди в Отрадненском избирательном округе связывают надежды на будущее именно с "Единой Россией". "У меня более 2 тыс. наказов от избирателей. Карта проблем округа составлена, будем работать", - заявил он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30