Облправительство будет набирать сотрудников по новейшей методике

В рамках международного экономического форума 5 июля станут известны предварительные итоги конкурса по отбору сотрудников для подразделений правительства Самарской области - руководителей инновационных проектов. 12 июля будут озвучены фамилии финалистов В рамках международного экономического форума 5 июля станут известны предварительные итоги конкурса по отбору сотрудников для подразделений правительства Самарской области - руководителей инновационных проектов. 12 июля будут озвучены фамилии финалистов
Фото:

В рамках международного экономического форума 5 июля станут известны предварительные итоги конкурса по отбору сотрудников для подразделений правительства Самарской области - руководителей инновационных проектов. 12 июля будут озвучены фамилии финалистов, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Участники, не одержавшие победу, могут быть приглашены в компании, сотрудничающие с ГКУ СО "Самарский региональный ресурсный центр", некоммерческим партнерством "Региональный центр кадровых технологий" и участвующие в федеральном проекте "Полеты по вертикали".

"В задачи проекта входит создание региональной и федеральной баз данных перспективных специалистов, прошедших подготовку по специальной программе и выполнивших индивидуальный проект по заданию конкретного заказчика, - рассказывает региональный лидер "Полетов по вертикали" Дмитрий Оводенко. - По завершении курса программы участник получает диплом о переподготовке. Программа предоставляет возможность любому желающему стать элитным кадром страны".

Сергей Гуляев, федеральный лидер проекта "Полеты по вертикали":

- Губернатор Самарской области Николай Меркушкин – первый глава региона, который дал старт федеральному проекту по подбору персонала.  Методику горячо поддержал и министр экономического развития, торговли и инвестиций Самарской области Александр Кобенко. Совместно с министерством мы объявили конкурс на должность руководителя инновационного проекта.

Александр Кобенко, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области:

- В качестве пилотного направления в министерстве экономического развития мы выбрали подбор и подготовку инновационных менеджеров - руководителей инновационных проектов. Инновации - сама по себе тема очень сложная, готовых специалистов на рынке практически нет, а потребность в них достаточно высока. При этом нашей целью является ориентация при формировании и реализации стратегии Самарской области именно на инновационное развитие основных отраслей и экономики региона в целом.

Самарская область - первый регион страны, где областное правительство будет набирать сотрудников по новейшей методике отбора кадров. Она предусматривает открытый и беспристрастный конкурс, участникам  которого предстоит решить несколько практических задач. Финалисты займут ключевые посты в структурных подразделениях правительства Самарской области. 
Стать участником регионального конкурса может каждый. Квалификационные требования и алгоритм действий желающих занять руководящий пост при региональном минэкономразвития подробно прописаны на http://poletpv.ru. Заявки на участие принимаются до 17:00 3 июля.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30