Николай Меркушкин: "В село начинают возвращаться люди"

Николай Меркушкин: "В село начинают возвращаться люди" Николай Меркушкин: "В село начинают возвращаться люди"
Фото:

В среду, 24 июля, губернатор Николай Меркушкин проводит свой рабочий день в Кошкинском районе. Глава региона посетил семеноводческое хозяйство ООО СХП "Кармала", ознакомился с ходом строительных работ образовательного центра, возложил цветы к памятнику герою войны Федору Видяеву.

Традиционно визит в муниципалитет завершился общением губернатора с его активом. Открывая встречу, Николай Меркушкин поделился своими впечатлениями от Кошкинского района. В частности, глава региона высоко оценил работу сельхозпредприятия "Кармала", заметив, что, несмотря на позитивные тенденции, есть и ряд проблем.

Говоря об образовательном центре, губернатор уточнил, что в этом году будет сдан основной комплекс, в следующем - завершены работы на спортивном ядре. По мнению Николая Меркушкина, руководству района и местным жителям надо внимательнее относиться к вопросам благоустройства. "Я во многих населенных пунктах замечаю, что у людей нет стремления делать все красиво", - отметил глава региона.

Что касается перспектив района, губернатор добавил, что областные власти будут предпринимать все необходимые усилия по созданию новых рабочих мест в муниципальном образовании. "Необходимо вносить современные технологии в растениеводство. Одним из приоритетов станет развитие животноводства. Эта отрасль позволяет создавать в шесть - восемь раз больше рабочих мест, чем в растениеводстве. Кроме того, мы будем активно привлекать молодых специалистов в село, развивать инфраструктуру. Наступает время, когда люди начинают возвращаться в село", - подчеркнул Николай Меркушкин и предложил перейти к вопросам.

Комментарии

Аватар пользователя

"Наступает время, когда люди начинают возвращаться в село",—подчеркнул Николай Меркушкин. Где это видно? Кто ввел в заблуждение губернатора? На село возвращаются только для того, чтобы дожить до смерти. Не является ли это утверждение Николая Ивановича выдать желаемое за действительное. Деревни пустеют, работы нет.А если не так то почему урожайность зерновых в большинстве хозяйств области на уровне 11 центнеров с гектара. Хороший результат? Или это говорит о низком уровне сельхозобразования возвращающихся специалистов и запущенности отрасли в целом.

Ответить
Аватар пользователя

Владимир, ШЕФ требует от подчинённых только позитивной информации. То, что она не соответствует действительности, он знает. Несмотря на это, он требует от чиновника Мюнхгаузена из Правительства Самарской области, чтобы тот записывал плод своего воображения. Цитировать публично такое произведение очень приятно.

Ответить
Аватар пользователя

Владимир, оказывается в Самарской области низкий уровень и сельскохозяйственного образования, не только медицинского. Отзыв о своём обучении в СамГМУ я оставил по адресу http://democrator.ru/problem/5890/ Так вот в СамГМУ раздаются фиктивные документы о полученном медицинском образовании. В недалёком будущем закроют маломощные ЦРБ, которые неспособны заработать достаточный объём средств для своего существования. В районе останется только амбулаторно-поликлиническая помощь, которая будет оказываться специалистами, которым просто раздали документы о получении образования по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)». Только обучать их не стали – Мовшовичу то не заплатили. То есть, в сельской местности нет работы, нет достойного образования для детей, а скоро и медицинская помощь для жителей села будет ликвидирована. А об организации достойного уровня досуга для молодёжи можно просто забыть. Поэтому все здоровые и умные парни и девушки бегут из села. Молодых специалистов туда не загонишь даже за миллион: желающих обменять молодость на миллион не так и много – жизнь только одна. Например, после окончания рабочего дня в сельском офисе ВОП, молодому врачу захочется интересно провести свободное время. Для этого необходимо, чтобы местные власти занимались организацией досуга молодёжи. А молодому врачу, выйдя из офиса, остаётся только завыть на луну. И если стая волков его услышит, то она ответит протяжным воем.

Ответить
Аватар пользователя

Перед Губернатором была поставлена единственная задача: максимально возможное повышение рейтинга ВПП «Единая Россия» среди населения губернии. Правдивое информирование о действительном положении дел в регионе категорически противопоказано. С Правдой-то ходить — не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжёлая. Поехать на ней — не поедешь, а на себе нести — далеко ли унесёшь? Разрезал Губернатор правду, полуправдой запасся. Теперь ему куда легче разговаривать с населением. Сейчас перед лидером региона поставлена очень важная задача: сотрудник Газпрома, выдвиженец ВПП «Единая Россия» должен пройти в законодательный орган региона и стать его руководителем. Поэтому Губернатор ездит по области, рекламируя затем в СМИ деятельность партии «реальных дел», которая у избирателей ассоциируется с Денежным Мешком, выдвинутым на выборах ВПП «Единая Россия». Нужно ли говорить правду людям, чтобы протащить в СГД Денежный Мешок? Что после выборов этот Мешок завяжут и залатают настолько прочно, что оттуда и копейка не просыплется! Что он будет в Думе не интересы населения отстаивать, а будет лоббировать интересы Газпрома! Этот факт наоборот нужно утаить от избирателей. Поэтому к решению вышеназванных задач ведёт только дорога лжи. А вообще, говорить правду, только депрессию у населения вызывать. Всем понятно, что в сёлах отдалённых районов остаются только те, кто не в состоянии быстро приспособиться к городской жизни, пожилые люди, алкоголики. Поэтому и наврал с три короба. Понимает, что большая часть населения региона примет его слова на веру и в дальнейшем будет голосовать только за партию власти. В село есть смысл поехать на работу молодой девушке, окончившей медицинский университет, если она только что забеременела. По договору с министерством здравоохранения и медицинской организацией района работает до декретного отпуска. Затем отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, а затем рождение 2-го ребёнка. Следовательно, вместо 5 лет можно отработать в селе только полгода. То есть, компенсационная единовременная выплата молодым специалистам – инструмент повышения рождаемости в семьях молодых специалистов. Государство единовременно оплачивает отпуск по уходу за ребёнком за двух детей. По-видимому, миллион выплачивается с целью повысить рождаемость в семьях молодых специалистов. А если 35 лет уже исполнилось и рождение ребёнка больше не предвидится, то зачем же миллион платить?

Ответить
Аватар пользователя

Владимир затронул вопрос о низком качестве сельхозобразования в Самарской области. Я вновь хочу вернуться к качеству образования в институте последипломного образования (ИПО) СамГМУ. Помимо обучения на кафедре семейной медицины, я был направлен на цикл тематического усовершенствования «Неотложная кардиология в общеврачебной практике» на кафедру кардиологии и кардиохирургии в январе 2010 года. Программа цикла представляла собой какой-то сумбурный набор лекций, практически никакого отношения к общеврачебной практике не имеющих. Отработка практических навыков по оказанию неотложной помощи кардиологическому больному на тренажёрах, которая должна составлять основу-фундамент программы обучения полностью отсутствовала. После окончания учёбы я ознакомился с одноименным циклом обучения одного из московских вузов, который по продолжительности ровно в 2 раза меньше: две недели вместо четырёх, но на отработку практических навыков на тренажёрах было отведено 6 учебных дней. На обучении присутствовали слушатели обучающиеся по разным программам: профпереподготовка по кардиологии, интерны и др. В связи с тем, что врачей общей практики было всего несколько человек, учитывать их интересы при составлении программы обучения руководство кафедры посчитало нецелесообразным. Нужно отметить, что лекции, к тому же не имеющие отношения к работе сельского участкового врача, практически не нужны. Лекций, тем более по кардиологии, в более качественном исполнении, содержащих информацию, необходимую участковому врачу, очень много в Интернете на образовательных сайтах для врачей. Если есть вопросы, то их можно задать на вебинарах он-лайн ведущим учёным РФ. В итоге, для врачей общей практики время было потрачено в холостую. Позавчера я позвонил в ИПО СамГМУ с целью покупки путёвки на общее усовершенствование по терапии для продления сертификата врача-специалиста. Хотя и работаю в бюджетном учреждении, я решил приобрести путёвку за свой счёт, чтобы самому быть потребителем образовательной услуги и иметь возможность потребовать качественного её оказания. Но мне в ИПО сообщили, что общежитие слушателю предоставляется, только когда он обучается по бюджету. Следовательно, ИПО СамГМУ, желая не обучать слушателей, а только имитировать образовательный процесс предоставляет выбор: либо ты живёшь в общежитии, но требовать качества обучения не имеешь права, либо сам являешься потребителем образовательной услуги, но общежитие тебе, врачу бюджетного учреждения, обучающемуся в федеральном вузе, уже не предоставляется. Молодец профессор Измалков Сергей Николаевич – хорошо придумал. Я бы на его месте так не смог бы изловчиться. Хочет учёный, чтобы в Самарской области участковые врачи в Самарской губернии оставались как можно более неграмотными. И к решению данной задачи подошёл очень творчески.

Ответить

Последние новости

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4