На заводе "Самарский Стройфарфор" наградили сотрудников и одаренных детей

23 августа в ДК "Юбилейный" чествовали и детей, и взрослых. Значимые события - День строителя и Праздник детства - стали поводом, чтобы в одном зале собрались два поколения: заводчане и их талантливые дети.

Большие люди - большие награды
В Доме культуры в пос. Стройкерамика был полный аншлаг.  Взрослые и дети, улыбаясь и волнуясь, ждали начала мероприятия. В холле звучали барабаны, сыграть на которых вместе с музыкантами могли все желающие. Порой столичным артистам не удается собрать столько публики на свои концерты, а ведь зрителями в этот день были исключительно работники завода "Самарский Стройфарфор" и их дети. Оба праздника, и День строителя, и Праздник детства, с давними традициями, но проводятся в таком формате впервые.
"Сегодня здесь далеко не все, - говорит президент ассоциации "Версиво" Алексей Долматов. – Обычно на подобных мероприятиях наблюдается потрясающая динамика: с ростом численности завода становится все больше людей, кто выходит на сцену за заслуженной наградой. Возросло и количество талантливых детей заводчан. Поэтому сегодня мы вынуждены были сделать ограничение: с каждым одаренным ребенком попросили прийти только одного родителя. Зал уже всех не вмещает".
Поздравить и вручить награды - грамоты и денежные премии - пришли значимые люди Самарской губернии: серебряный призер по марафону  XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 г. Наталья Новичкова, олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Ольга Кузнецова, заместитель директора ГБУК "Агентство социокультурных технологий" министерства культуры Самарской области Ираида Миронова, ведущий специалист Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области Галина Котова.
Началась торжественная часть. Со сцены зазвучали приветственные речи руководства завода, сотрудников и гостей.
"Сегодня награждают людей, у которых стаж работы - 22 года, 30 лет, 42 года, - отметила заместитель финансового директора Елена Жаренкова. - Самому заводу 71 год. Получается, те заводчане стояли у самых истоков. Значит, достижения предприятия - благодаря этим людям, всем нашим работникам. Для меня большая честь чувствовать свою причастность к данным результатам".

Большая семья
Пока получали награды взрослые, дети с нетерпением ждали, когда же придет их очередь принимать поздравления. Это ребята разных возрастов, от первоклашек до студентов, которые отличились в учебе, спортивных и прочих достижениях.
"Праздник позволил мне окунуться в какую-то необыкновенно душевную атмосферу. Он объединил  разные поколения: ветеранов, молодежь и совсем маленьких детей, - поделилась впечатлениями ведущий специалист Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области Галина Котова. -  Это очень грамотная политика руководства завода - проводить такие праздники, когда дети могут гордиться успехами родителей, а родители - успехами детей. Это важный шаг к созданию династий".
Душевную атмосферу почувствовал каждый. Талантливые дети с огромными достижениями – настоящие большие люди - уже ощущали свою причастность к заводу. Всем казалось, что здесь собралась одна дружная семья.
"Когда люди вкладывают свой труд, знания, умения, они должны получать подтверждение, что все не зря, - уверен Алексей Долматов. – Наш завод дает перспективы на будущее и сотрудникам, и их близким".

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1