Правоохранители держат в секрете обстоятельства знакомства председателя ТСЖ и его убийц

Задержанный по подозрению в убийстве председателя ТСЖ "Старый город" не признает вины в причинении смерти 65-летнему Александру Макарову.

По словам его адвоката Олега Марфина, подозреваемый был невольным свидетелем того, как его приятель Александр Лавриков избивал потерпевшего.

Напомним, Александр Макаров 13 сентября уехал на своем Volkswagen Tiguan и пропал. В субботу, 14 сентября, автомобиль был обнаружен в лесополосе в Красноармейском районе на дороге Самара - Пестравка. Иномарка с поврежденным кузовом находилась в кювете. В салоне полицейские нашли вещи потерпевшего и следы крови.

Правоохранители выяснили, что накануне вечером Volkswagen видели на улице близлежащего поселка. По словам местных жителей, в машине были двое молодых людей. Восстановив весь путь компании, оперативники установили личность одного из подозреваемых – 30-летнего уроженца Челно-Вершинского района, ранее судимого за грабеж. Оказалось, что он скрывался в Тольятти, где его и задержали. Позже второй подозреваемый, 27-летний мужчина, сам позвонил в полицию и сдался, поняв, что не сможет скрыться.

По словам задержанных, они совершили преступление из корыстных побуждений. Они задушили потерпевшего в безлюдном месте специально приготовленной веревкой, а тело спрятали на территории Куйбышевского района. Один из подозреваемых показал оперативникам место, где находился труп убитого.

По данным правоохранителей, добычей предполагаемых злоумышленников стали 7 тыс. руб. и автомобиль потерпевшего, на котором они попали в аварию.

Как сообщили в полиции, 30-летний Лавриков в начале года освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за кражи, разбой и угон. Оба подозреваемых подрабатывали на стройках, в последнее время трудились в Жигулевске разнорабочими. Накануне убийства Лавриков увидел в руках Макарова пачку пятитысячных купюр, что и толкнуло его к нападению на председателя ТСЖ.

Однако полиция не сообщает, как вообще могли познакомиться 65-летний бизнесмен и 30-летний уголовник. Об этом не сказали корреспонденту Волга Ньюс и в следственном отделе по Ленинскому району Самары. И даже сын погибшего, бывший зампрокурора Чапаевска Александр Макаров, также не смог сообщить, что связывало отца и его убийц.

По данным "СПАРК-Интерфакса", погибший являлся директором ООО "Валма" и занимался розничной торговлей, в том числе алкоголем и табаком, а также оказывал высокотехнологичные медицинские услуги.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6