Губернатор: "Областные власти будут оказывать Кинельскому району необходимую поддержку"

В четверг, 19 сентября, в селе Красносамарское Кинельского района состоялось внеоочередное заседание собрания представителей муниципалитета В четверг, 19 сентября, в селе Красносамарское Кинельского района состоялось внеоочередное заседание собрания представителей муниципалитета
Фото:

В четверг, 19 сентября, в селе Красносамарское Кинельского района состоялось внеоочередное заседание собрания представителей муниципалитета. В повестке дня значился один вопрос — утверждение в должности главы района Николая Абашина. Поздравить победителя прошедших 8 сентября выборов приехал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Кукушкина огласила результаты прошедших выборов и решение ТИКа. "В выборах приняли участие 82% от числа зарегистрированных избирателей. Николай Абашин по итогам голосования набрал 90,12% голосов. В соответствии с решением ТИК выборы признаны состоявшимися, победу на них одержал действующий глава района Николай Абашин", - констатировала Ирина Кукушкина.

Новоизбранного главу муниципального образования поздравил губернатор Николай Меркушкин. "Прошедшие выборы показали высокую заинтересованность жителей в судьбе своего района: на выборы пришли более 80% избирателей. Абсолютное большинство голосов было отдано за действующего главу. Это говорит о том, что в Кинельском районе создана хорошая атмосфера, власть прислушивается к проблемам людей", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона привел сравнение: пять лет назад за Абашина проголосовали 77% избирателей, сейчас - на 13% больше. Поэтому и его ответственность перед людьми должна быть очень высокой. "Для любого порядочного руководителя — чем выше поддержка жителей, тем активнее он должен отвечать чаяниям людей", - сказал губернатор.

Он также добавил, что в настоящий момент экономика страны испытывает определенные трудности, и если не поддерживать друг друга, если не консолидировать общество, то проблемы решить не удастся.

Несмотря на все экономические трудности, в Кинельском районе в последние годы создан серьезный экономический потенциал. Крупные проекты реализуют такие компании, как "Пивоваренная компания "Балтика", ЗАО "ГК "Электрощит", ЗАО "Орикс". "Региональные власти будут оказывать всяческую поддержку Кинельскому району, будем вместе создавать новые рабочие места, современные производства", - заверил Николай Меркушкин и попросил жителей оказывать местной власти такую же поддержку, как и на выборах.

Губернатор также напомнил, что сейчас во многих муниципалитетах идет смена уставов и люди отказываются от прямых выборов глав территорий. "Однако в Кинельском районе все были уверены, что прямые выборы необходимо сохранить. Здесь чувствуется поддержка власти населением", - отметил глава региона и вручил Николаю Абашину удостоверение избранного главы муниципального образования.

Николай Абашин, в свою очередь, поблагодарил жителей муниципального образования за оказанную поддержку. "Результаты, полученные на выборах, говорят о том, что мы находимся на правильном пути и делаем все то, что необходимо нашим жителям", - сказал он.

Завершилась церемония вступления главы Кинельского района в должность красочным концертом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6