"Крылья Советов" проиграли "Зениту" - 1:4

Халк и Шатов оформили по дублю Халк и Шатов оформили по дублю

В Самаре 25 сентября завершился матч десятого тура Российской футбольной премьер-лиги "Крылья Советов" - "Зенит", передает корреспондент "Волга Ньюс".

На матче присутствовал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

С первых минут "Зенит" завладел преимуществом на поле, но самарцы надежно играли в обороне, и мяч до ворот хозяев не доходил.

На 23-й минуте "Крылья Советов", не проявлявшие себя до этого в атаке, неожиданно вышли вперед - 1:0. Режиналь Горо проскочил через защиту питерцев и послал мяч в нижний угол ворот.

Спустя несколько минут Горо снова угрожал воротам гостей, но мяч прошел мимо. "Зенит" ответил на это двумя опасными ударами Халка, но Веремко был на месте.

До конца первого тайма "Зенит" отчаянно пытался отыграться, на 43-й минуте близок к этому был Шатов, пославший мяч рядом со штангой.
В самом начале второго тайма, на 47-й минуте, Халк сравнял счет - 1:1. Через четыре минуты Шатов ударом из-за штрафной вывел "Зенит" вперед - 2:1.

На 61-й минуте Халк увеличил разрыв после паса Аршавина - 3:1. На 79-й Шатов также оформил дубль, доведя счет до разгромного - 4:1. До конца основного времени самарцы не смогли сократить отставание в счете. Первое поражение под руководством Александра Цыганкова.