Самарские медики отправятся в Крым

Самарские медики отправятся в Крым Самарские медики отправятся в Крым
Фото:

Отправиться в Крым изъявили желание десятки врачей областного госпиталя для ветеранов войн. Во вторник, 18 марта, здесь прошло общее собрание сотрудников, на котором обсудили меры поддержки жителей полуострова.

Участие в мероприятии приняли секретарь Самарского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель думы г.о. Самара Александр Фетисов и председатель Самарского регионального совета сторонников партии, член генерального совета "Единой России" Владимир Стариков.

Врачи готовы помочь людям, которые нуждаются в медицинской помощи. В первую очередь - ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, которым необходима диспансеризация. Как подчеркивает начальник Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн Олег Яковлев, помощь должна быть максимально конкретной и эффективной.

"Всегда не хватает специалистов по неврологии, хирургии и урологии. Именно поэтому мы будем формировать небольшую бригаду, куда войдут специалисты, которые могут и оперировать, и оказывать другую высококвалифицированную помощь", - рассказывает Яковлев.

Старший ординатор хирургического отделения Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн Борис Каплан как раз из таких специалистов. Одним из первых он вызвался для поездки в Крым. Оказать поддержку тем, кто сегодня в ней особенно нуждается, он считает своим личным долгом.

"Мы готовы помочь. В первую очередь инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, которые есть в Крыму и которые с учетом политических событий последних лет на Украине были обделены должным вниманием и заботой", - считает он.

Сегодня в областной столице на площади Куйбышева ровно в 18:00 состоится митинг-концерт в поддержку братского народа Украины. А уже завтра ветераны-моряки и общественники отправятся в Севастополь, где встретятся с руководством Черноморского флота. В ходе поездки самарская делегация планирует подробно обсудить дальнейшие формы поддержки, так необходимой жителям Крыма.

"Мы не стремимся к каким-то отчетам. Надо делать то, что нужно жителям Крыма, - считает Александр Фетисов. - Мы своих не бросаем, и сегодня наша страна, весь российский народ должен продемонстрировать, что мы не только способны защитить своих соотечественников, но и в состоянии обеспечить поступательное развитие Крыма".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6