Директор "Элвеса" Константин Федотов заявляет, что не бил таксиста

Фото:

Корреспонденту "Волга Ньюс" удалось поговорить с директором и совладельцем компании "Элвес" Константином Федотовым, ставшим героем скандального видеоролика. Федотов уверяет, что не избивал таксиста, а напротив, является жертвой провокации.

По словам Константина Федотова, то, что въезд на территорию их стоянки платный, давно ни для кого не секрет, в особенности для водителей такси.

"Когда водитель такси ехал на стоянку, он видел предупреждающий плакат, следом за ним еще четыре знака, говорящих о том, что въезд платный. Затем перед таксистом был шлагбаум и парковщик, который спросил о цели визита водителя и предупредил о стоимости въезда на нашу территорию, - рассказывает Федотов. - Водитель согласился на эти условия. Он заехал на стоянку, высадил пассажира, взял с него деньги, фактически использовал нашу территорию в своих коммерческих целях. Естественно, когда он попытался выехать, шлагбаум закрылся, как это делается везде. На всех частных парковках, в том числе в аэропорту, стоянка платная и никто не может выехать оттуда, не предъявив талон об оплате. Таксиста попросили оплатить въезд на стоянку, но он вместо этого начал в грубой форме доказывать охраннику, что его должны выпустить бесплатно".

Так как конфликт произошел в выходной день, охранники позвонили Федотову с вопросом, что делать. После этого бизнесмен приехал на парковку.

"Водитель такси проигнорировал меня, поэтому мне пришлось отбуксировать его машину, чтобы та не загораживала въезд и выезд для наших клиентов. Таксист заявляет, что я его бил, но даже на видео видно, что я этого не делал, я наклонился к нему и попросил выйти из автомобиля, чтобы избежать несчастного случая во время буксировки машины. Кто-то говорит, что я его пинал, но это тоже неправда. У него из машины выпала недопитая банка с пивом, я ее пнул под машину в тот момент, когда водитель меня обзывал нецензурными словами", - уверяет директор "Элвеса".

По словам Федотова, с тех пор прошло много времени, но заявлений от таксиста о нанесении телесных повреждений не поступало, "что только доказывает, что и инцидент, и видео - чистой воды провокация".

"И водитель, и человек с камерой появились неспроста. Все было сделано для того, чтобы специально спровоцировать охрану, меня, снять это на камеру и выложить в Интернете", - считает бизнесмен.

Константин Федотов поясняет, что территория около магазина "Элвес" рядом с Центральным автовокзалом уже на протяжении 10 лет является частной.

"У нас заключен договор аренды, мы платим деньги, и вполне логично, что мы хотим, чтобы стоянка использовалась нашими клиентами. Для них въезд является бесплатным, - объясняет Федотов. - Что касается стоимости для других граждан, а в частности водителей такси, то такая сумма в размере одной тысячи рублей была названа не из коммерческих соображений, а только в целях того, чтобы парковку не занимали посторонние, хотя раньше на протяжении 10 лет мы разрешали въезд всем абсолютно бесплатно".

По словам предпринимателя, все началось тогда, когда территория возле автовокзала перешла в частную собственность и парковка там стала платной. Помимо того, что страдать стали обычные граждане, возник конфликт между таксистами и администрацией автовокзала.

"Таксистам теперь негде ставить машины. А руководство автовокзала и сотрудники полиции, следящие за порядком на данной территории, подстрекают водителей, чтобы те смело заезжали к нам, и говорят им, что мы незаконно требуем оплату стоянки, хотя это не так", - объясняет Федотов.

Мужчина говорит, что ранее ряд таксистов писали заявления, обвиняя администрацию "Элвеса" в самоуправстве, на что получали официальный отказ в возбуждении уголовного дела.

"В наших действиях нет самоуправства, мы действуем строго в рамках Гражданского кодекса, - уверяет он. – Мы руководствуемся статьей, разрешающей задерживать транспортные средства. Сам водитель мог свободно перемещаться, его в свободе действий не ограничили. Мы удерживали только машину, причем в данном случае она принадлежит фирме, директора которой я сразу же вызвал, и он при мне еще раз сказал всем водителям, работающим на него, чтобы на нашу территорию они не заезжали".

Федотов также сообщил, что он написал заявление в полицию с просьбой привлечь к ответственности лиц, которые незаконно, по его мнению, забрали машину такси, находившуюся на удержании. Как он говорит, приехали таксисты, которые стали угрожать охране, и забрали машину, так и не оплатив парковку.

Напомним, таксист Евгений П., участвовавший в конфликте, также подал заявление в полицию, обвинив Федотова в вымогательстве.

Комментарии

Аватар пользователя

Блин, вот меня поражает, даже если верить словам Федотова, то таксист заехал на стоянку, чтобы высадить пассажира. Т.е. 30 секунд от силы, ну не на кольце же высаживать человека, ну чего фигнёй-то страдать, это же какое человеконенавистническое должно быть отношение, чтобы после этого пытаться стрясти 1 т.р., а то же таксист прям озолотился за счёт несчастного Элвеса, что высадил человека не на проезжей части, а на стоянке. Бизнес по-русски, ничего не скажешь

Ответить
Аватар пользователя

Алексей, вам что бы понять меня нужно во первых, отбросить ваш личный интерес, и перестать троллить эти темы, оставляя в каждой из них (уже шесть тем только на этом сайте). Во вторых, на секундочку представить себе ситуацию, когда на протяжении 10 лет во двор вашего частного дома таксисты будут привозить и забирать гостей соседнего ресторана, при этом на ваши просьбы везти их во двор ресторана, а не к вам, они будут огрызаться, с использованием нецензурных слов, наносить вам телесные повреждения, блокировать вход в ваш двор, а когда вы попытаетесь навести порядок, вызовут полицию которая завернет вам руки, а какой-то лоботряс снимет все это на видео, и разместит в интернете снабдив ложными комментариями, и некие анонимные пользователи, начнут его смаковать, предлагая вас убить, посадить, сжечь ваш дом. В третьих, задумайтесь еще на секундочку почему таксист не повез клиента на автовокзал, если там специализированное транспортное предприятие, и парковка как бы бесплатная целых 15 минут? Если у вас еще есть вопросы или ответы задавайте здесь или на почту konst@elves.ru

Ответить
Аватар пользователя

в поддержку К.Федотова: 1) модель с частным домом совершенно справедлива. другое дело, что как-то понять и прочувствовать ситуацию может только владелец частного дома. а в каментах на форумах мы видим одно кидание соплями на тему "какие предприниматели пошли—за копейку удавятся". пишет это разного рода сброд халявщиков, не понимающих ситуации да и пусть. 2) раздуваемый журналистами интерес... у них работа такая :) тоже не обращать внимания, но более спокойно :) 3) надеюсь, что когда таксист писал заяву на вымогательство, у него взяли привильную по форме заяву с предупреждением по 306УК за заведомо ложный донос. по вымогательству 146% будет отказняк, а вот дальше предлагаю продавить тему по возбуждению УД уже на таксиста (коли он такой дурак да и из принципа).

Ответить
Аватар пользователя

Спасибо за поддержку, на самом деле очевидно что люди знающие ситуацию или умеющие анализировать информацию, понимают подоплеку истерии созданной в интернете. СМИ и комментаторы заряженные на создание негатива, против моего предприятия, и меня лично, после моих объяснений и примеров вопросов больше не задают, дискуссии сворачивают, и не одного вопроса не задали мне за сутки и в почту.

Ответить

Последние новости

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6