Полиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении директора "Элвеса"

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении директора "Элвеса" Полиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении директора "Элвеса"
Фото:

В возбуждении уголовного дела по заявлению водителя такси "Браво" от 21 марта о вымогательстве у него группой людей во главе с директором магазина "Элвес" Константином Федотовым 8 тыс. руб. отказано. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил сам водитель такси Евгений П.

"В возбуждении уголовного дела отказали за отсутствием события преступления, - уточняет Евгений. - Хотя в постановлении об отказе приводятся показания свидетелей тех событий, которые говорят, что видели, как меня били. Во время проверки меня ни разу не вызывали в полицию и никто из правоохранителей ко мне не обращался с какими-либо вопросами. Видеозапись не запрашивали. Я намерен обжаловать это постановление об отказе в возбуждении дела в суде Октябрьского района, где буду добиваться возвращения материалов проверки на дополнительную проверку в прокуратуру Октябрьского района. Также я напишу жалобу на отказ в прокуратуру Самарской области", - сообщил таксист.

Напомним, конфликт произошел 2 марта на парковке "Элвеса". В сети появился видеоролик, где видно, как директор и совладелец самарской компании "Элвес" Константин Федотов нападает на таксиста в Renault Logan.

Комментарии

Аватар пользователя

Таксиста кто то спонсирует, чтоб заморать имя Константина Федотова. Сам ведь не прав. Заехал на запретную теририторию. Адекватный человек уехал бы после первого предупреждения и забыл. А этот либо баран, либо ему денег заплатили чтоб конфликт развить и людей с камерой на стрёме поставили.

Ответить
Аватар пользователя

аноним анонимыч, такое впечатление, что вас спонсирует Константин Федотов)) а продажность наших ментов просто вымораживает! жизнь—боль...

Ответить
Аватар пользователя

аноним анонимыч вроде его не заставляли бить таксиста, кроме того незаконное блокирование транспортного средства... Еще бы я на полицейских подал иск о бездействие, которые там в два рыла терлись...

Ответить
Аватар пользователя

Вот здорово, что прекратили дело, значит можно снова ему хари чистить, может первый будет аноним анонимыч или полицейские попадутся под горячую руку.

Ответить
Аватар пользователя

Оператора наняла Хакимова, изгнавшая с территории автовокзала таксистов, бесплатно пользующихся ее частной территорией. Таксистам скандал тоже выгоден, они считают что смогут продолжать бесплатно пользоваться чужим недвижимым имуществом. Что касается попыток вменить мне преступление, они четны, дело происходило в присутствии полицейских под прицелом видеокамеры, поэтому никаких побоев, таксисту я не наносил, внимательно посмотревший это видео человек, это сразу заметит, кроме криков на камеру, "он его бьет", на видео ничего нет. Что касается вымогательства, то таксист был предупрежден об условиях использования нашей территории, ознакомлен с прейскурантом на услуги, и принял публичную оферту, заехав на территорию, никакого вымогательства тут нет. А в его действиях мы усматриваем состав преступлений, но пишем об этом в компетентные органы а не в продажные СМИ.

Ответить
Аватар пользователя

И вообще не солидно для авторитетного сайта, допускать такие ляпы, видео было снято еще на масленицу, 2.03.2014, а уже 7.03.2014г. по заявлению таксиста вынесено постановление об отсутствии состава преступления, в наших действиях, и только после поднятой шумихи в СМИ, прокуратура его направила на дополнительную проверку.

Ответить
Аватар пользователя

Умный человек не стал бы каждому встречному свою правоту доказывать. (да и не вел бы себя так, как на видео). следовательно, MrDum68 федотов не из таковых

Ответить
Аватар пользователя

Зачем каждому встречному? Вам вот например ничего не доказываю, вы сами что то доказать пытаетесь, оставляя комментарии к тухлым новостям. Да и на видео выгляжу вполне достойно, сказал эвакуирую, и эвакуировал, таксиста не бил, хоть он и заслуживал этого, оскорбляя на каждом шагу парковщиков, охрану, меня.

Ответить