В Самаре после полной реконструкции откроются ДК "Сатурн" и "Пламя"

В Самаре в 2014 г. после полной реконструкции откроются дворцы культуры "Сатурн" и "Пламя", сообщает пресс-служба горадминистрации.

ДК "Сатурн" в пос. Береза откроет свои двери уже в августе этого года. Напомним, здание единственного в населенном пункте культурного центра было заброшено и не функционировало почти 10 лет.

Реконструкция этого ДК началась в сентябре прошлого года. За это время подрядчик провел противоаварийные мероприятия, заменены инженерные коммуникации, практически заново построена фасадная часть.

Работы по внутренней отделке практически завершены, в ближайшее время начнется оснащение. Здесь появятся новое кино- и звуковое оборудование, библиотека, на втором этаже будет установлена сцена. Главный зал, рассчитанный на 240 мест, будет приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья.

У руководства дворца культуры - уже конкретные планы по культурному наполнению обновленного учреждения. После открытия здесь будут располагаться танцевальные коллективы, рок-студия, фотостудия, кружки хореографический, хоровой и авиамоделирования.

По словам первого заместителя главы Самары Виктора Кудряшова, здесь также может открыться и филиал одной из музыкальных школ.

В ДК "Пламя", который расположен в пос. Прибрежный, также ведутся восстановительные работы. После ремонта он станет многофункциональным комплексом, где с детьми будут заниматься педагоги дополнительного образования, будут проходить концерты и появится возможность организовать кинопоказы.

Планируется, что ДК "Пламя" также откроет свои двери для жителей уже в этом году.

Как отмечает глава Самары Дмитрий Азаров, в городе ведется планомерная работа по ремонту действующих и восстановлению заброшенных домов культуры. Полностью модернизировано здание муниципального учреждения "Самарский центр искусств" (ранее - ДК "Победа"), проведен ремонт кинотеатра "Луч", ведутся работы в домах культуры "Заря" и "Чайка".

Подготовлены проекты реконструкции бывших кинотеатров "Юность" и "Россия". Планируется восстановить ДК "Октябрь", который был выкуплен муниципалитетом из частной собственности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6