Экс-сотрудника администрации Безенчукского района приговорили к восьми годам лишения свободы и штрафу 280 млн рублей

Фото:

Председатель Безенчукского райсуда Людмила Пирская огласила приговор 51-летнему Александру Галочкину - экс-руководителю комитета по управлению муниципальным имуществом Безенчукского района. Он был признан виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере за подписание договора долгосрочной аренды земельного участка в 2 га на берегу Волги.

Летом 2013 г. Галочкина задержали при получении через посредника 300 тыс. руб. - первой части взятки, общая сумма которой должна была составить 4 млн рублей.

В итоге Александра Галочкина приговорили к восьми годам лишения свободы и 70-кратному штрафу - 280 млн рублей.

Такой суровый приговор за взяточничество в истории Самарской области судом еще не выносился.

Галочкин остается под стражей.

Комментарии

Аватар пользователя

Прикольно, он теоретически может стать известным в "мировом масштабе", столько даже забугорным миллионерам не вменяли. А почему не 100 крат...? Закон допускает. Цифра в пол миллиарда была бы ещё более интереснее.

Ответить
Аватар пользователя

Оставляю после каждой такой статьи свои комментарии, но их кто-то методично удаляет. Похоже правда глаза колет, и что творится в нашем правосудии беспредел, не хотят показывать. Вот мой предыдущий коммент: Уважаемые журналисты! Где же вы все журналисты были??? Когда мы просили представителей прессы приехать на судебные слушания, где показывали видео, слушали аудио, давались лживые показания даже под подписку говорить суду правду, и только правду, на суде же и менялись несколько раз эти показания!!! А сейчас, все телевидение и инет пестрят новостями и статьями о коррупционере Галочкине. Моему брату вынесен самый суровый приговор за всю историю Самарской области, педофилам и убийцам столько не дают. Увы, у нас есть доказательства даже о непричастности моего брата Галочкина Александра к этому преступлению, я уже не говорю о невиновности, есть доказательства лжесвидетельства свидетелей—там всего три таких "...." было. Поверьте, это не просто слова, это экспертиза, детализация с местонахождением абонентов, выписки из государственных органов, которые доказывают противоречивость лживых показаний и многое, многое другое. И, когда мы просили прессу приехать на суд и послушать, всем СМИ было приказано сидеть тихо и не высовываться, т.е. у нас в Самарской области все хорошо, тихо и спокойно. Вот, Илья, так бывает, а у нас вроде демократия?.. Я многое могла бы рассказать и показать, если Вам это интересно... Мне бы хотелось, чтобы Вы меня услышали, и я готова к Вам приехать, только кликните!!! С уважением, Галочкина Ольга.

Ответить
Аватар пользователя

Ольга! Просим вас связаться с редакцией ИА "Волга Ньюс" и газеты "Волжская коммуна" по электронной почте annushka_good@mail.ru

Ответить

Последние новости

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3