Глава региона: "В Сургуте созданы условия жизни европейского уровня, к этому и нужно стремиться"

Фото:

В пятницу, 15 августа, глава региона Николай Меркушкин находится с рабочим визитом в Сергиевском районе. Сразу после осмотра строительства Сергиевской птицефабрики он направился в поселок Сургут. Здесь реализуется проект малоэтажного строительства, стартовавший в 2014 году в рамках федеральной программы "Социальное развитие села".

Территория под застройку разделена на 98 участков общей площадью 35 га. Как сообщили ВН в администрации района, большая часть – 66 участков – предназначается для молодых и многодетных семей. Остальные 32 выделены под дома для сотрудников строящейся Сергиевской птицефабрики.

На средства федерального бюджета в районе протянута сеть автомобильных дорог, около 7 км линий электропередач, 13 км сетей водоснабжения, проложено 34 тыс. кв. м асфальта. "Сейчас на площадке ведется строительство 5 жилых домов. Уже закладывается фундамент", - пояснил глава Сергиевского района Алексей Веселов.

Николай Меркушкин поблагодарил администрацию района за проделанную работу. "Когда для молодежи создаются такие условия – у них появляется стимул жить и работать на малой родине. Это новое современное лицо села. Так живут люди во всех европейских странах, к этому стремимся и мы", - заявил глава региона.

В этом Николай Меркушкин смог убедиться лично, беседуя с сельчанами. Молодая жительница района Анастасия Никулина обратилась к Николаю Меркушкину со словами благодарности. "В нашей семье двое детей. Мы три года стояли в очереди на улучшение жилищных условий – уже хотели отказаться от этой затеи и купить квартиру в Самаре. Но теперь получили участок. Место прекрасное: дороги, газ, свет – все есть. Будем строить дом и останемся в этом районе. Спасибо, что уделяете такое внимание молодым семьям. Мы очень вас уважаем и поддерживаем", - рассказалаь она главе региона.

А вот "долгожитель поселка" Павел Егин с главой региона уже встречался. Первый раз он общался с Николаем Меркушкиным, когда получал награду как один из победителей конкурса "Народное признание".

"Я живу в поселке 52 года и очень рад, что сегодня вы посетили нас. Сургут – это промышленный центр Сергиевского района. Мы работаем в соответствии с вашим девизом: "Согласие, порядок, созидание". Отрадно, что вы везде наводите порядок, - обратился он к руководителю области и привел примеры, о которых слышал. - Вы делали замечания в Кошкинском районе, где, несмотря на выделенные средства, не могут построить школу. Неоднократно критиковали власти других районов и городов: если во дворе покосился забор, а улицы поросли бурьяном – возьми и исправь, для этого не нужно ждать областных денег".

Павел Егин считает, что за свою землю нужно болеть душой. "За два с половиной года вы очень многое изменили в в Самаре, где миллиардеров больше, чем в столицах. Дороги, которые были разбиты, теперь заасфальтированы. Мы все это видим, знаем и поддерживаем вас", - подытожил сельчанин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31