"Красные Крылья" обыграли УНИКС

"Красные Крылья" обыграли УНИКС "Красные Крылья" обыграли УНИКС

В воскресенье, 16 ноября, в Самаре баскетболисты "Красных Крыльев" сыграли с казанским УНИКСом, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

К матчу с казанской командой "Красные" подошли с огромным желанием реабилитироваться за разгромное поражение от ЦСКА и уже в первом периоде смогли организовать себе небольшое очковое преимущество - 17:14.

После четырех минут второй четверти счет стал равным, но точный трехочковый Андрея Матеюноса вновь вывел хозяев вперед - 28:25. При счете 33:25 гостям уже понадобился тайм-аут, после которого смогли немного сократить отставание. Итог второй 10-минутки - 35:31.

В начале третьей четверти гости ненадолго вышли вперед, но Каспарс Берзиньш вскоре вернул "Крыльям" преимущество, а Матеюнас точным попаданием сделал счет 40:36 в пользу "Красных Крыльев".

Обеим командам очки в этой четверти давались нелегко, игроки не подпускали соперника близко у своему кольцу. Нередко очки команды зарабатывали со штрафных. А завершился период при счете 45:42 в пользу хозяев.

В четвертой 10-минутке команды по-прежнему надежно играли в защите, периодически нарушая правила. Однако благодаря точному попаданию Сергея Топоркова (два очка с игры и три со штрафных) и Кервина Бристоля к середине периода "Крылья" вели в счете - 52:44.

УНИКС же во многом благодаря попаданиями Кита Лэнгфорда смог сократить отставание и обеспечить очередную нервную концовку матча - 54:52 за минуту до конца игры. Затем Топоров заработал два очка, а УНИКС взял тайм-аут.

Очередной точный бросок Топорова, набравшего за матч 16 очков, стал отличным завершением матча - 59:52 в пользу самарской команды.