Вячеслав Кобылянский: "Я надеюсь сыграть в составе самарской команды ветеранов хоккея на льду арены на Радиоцентре"

Вячеслав Кобылянский: "Я надеюсь сыграть в составе самарской команды ветеранов хоккея на льду арены на Радиоцентре" Вячеслав Кобылянский: "Я надеюсь сыграть в составе самарской команды ветеранов хоккея на льду арены на Радиоцентре"
Фото:

В понедельник, 17 ноября, губернатор Николай Меркушкин заявил о том, что планы относительно развития ледового дворца спорта, находящегося на ул. Молодогвардейской в Самаре, изменились.

Напомним, изначально здание хотели снести и построить на его месте "Самара-Арену" - с трибунами на 10 тыс. мест и четырьмя ледовыми площадками. Но глава региона сообщил, что новый спорткомплекс решено перенести на территорию поселка Радиоцентр, а действующий дворец спорта реконструировать. По словам губернатора, это поможет избежать транспортного коллапса в центре города.

Ветеран куйбышевского и самарского хоккея, вице-президент ХК ЦСК ВВС (Самара), игрок Вячеслав Кобылянский считает, что это просчитанное и грамотное решение.

"После его воплощения в жизнь столица губернии получит сразу две ледовых арены в разных районах города. Кроме того, это даст возможность горожанам заниматься спортом, и в частности, хоккеем и фигурным катанием. И позволит не создавать при этом транспортного коллапса и огромных неудобств для самарцев, живущих в районе дворца спорта на улице Молодогвардейской, которые неизбежны при строительстве нового объекта", - говорит Кобылянский.

Выбор Радиоцентра в качестве места строительства новой многофункциональной ледовой арены, по словам ветерана хоккея, позволит создать удобные подъезды и просторные парковки. "А наличие достаточного свободного места в районе Радиоцентра позволит архитекторам спроектировать, а строителям - построить современный ледовый Дворец спорта, в котором найдется место и хватит времени для занятий и фигурным катанием, и хоккеем, и синхронным фигурным катанием", - уверен Кобылянский.

На новой арене, предполагает он, возможно, будет принято решение о развитии пока даже не культивирующихся в Самаре из-за недостатка льда, но входящих в программу зимних Олимпиад шорт-трека и керлинга.

"Немаловажно и то, что строительство новой ледовой арены на Радиоцентре позволит сформировать в одном месте целый спортивный кластер, состоящий из футбольного стадиона, велотрека и других спортсооружений. А также позволит вести строительство быстрыми темпами. Поэтому я очень надеюсь еще сыграть в составе самарской команды ветеранов хоккея на льду новой арены на Радиоцентре, - заключил Вячеслав Кобылянский.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30