Михаил Бабич привел в пример Самарскую область как один из регионов-лидеров в патриотическом воспитании молодежи

Михаил Бабич привел в пример Самарскую область как один из регионов-лидеров в патриотическом воспитании молодежи Михаил Бабич привел в пример Самарскую область как один из регионов-лидеров в патриотическом воспитании молодежи
Фото:

В пятницу, 19 декабря, в Казани в здании городской ратуши проходит заседание совета Приволжского федерального округа при полномочном представителе президента РФ Михаиле Бабиче. В работе совещания участвуют губернатор Самарской области Николай Меркушкин и Герой России Игорь Станкевич.

Главы регионов ПФО, представители федеральных министерств, Росмолодежи обсуждают совершенствование гражданско-патриотического воспитания и допризывную подготовку в регионах округа. Как отметил полпред, впервые в заседании участвует молодежный совет ПФО, работа которого была возобновлена в Самаре 9 декабря этого года.

"Мы сейчас наверстываем работу в области патриотического воспитания, которая была утеряна в последние годы. Особенно актуален этот вопрос в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне", - заметил в своем вступительном слове Михаил Бабич.

Возвращаясь к теме Победы, полпред отметил, что в Приволжском округе власти регионов отдают должное ветеранам, решают их социально-бытовые, жилищные проблемы. По мнению Михаила Бабича, именно ветераны играют ведущую роль в патриотическом воспитании молодежи, служат живым примером отношения к своей Родине.

"Если мы не будем работать с молодежью, то ею займутся другие люди, те, которые спровоцировали события на Украине, привели страну к гражданской войне", - подчеркивает полпред. Михаил Бабич заметил, что власть не ставит своей задачей воспитание солдат. "Мы должны готовить граждан своей страны, которые знают историю России, гордятся страной", - подчеркивает Бабич.

По мнению полпреда, патриотическое воспитание не требует серьезных затрат. Он привел в пример Самарскую область - здесь работа по патриотическому воспитанию началась чуть раньше, чем в других регионах округа. К примеру, 70 школ области получат почетные названия в честь героев Отечества, рожденных в Самарской области. Это же не требует каких-то финансовых затрат. Работа по патриотическому воспитанию делается не по приказу, а от души", - заявил Михаил Бабич.

Глава Республики Татарстан, руководитель рабочей группы по организации патриотического воспитания в округе Рустам Минниханов в своем выступлении также отметил работу, которая проводится в Самарской области. "В регионе ведется активная работа по созданию центров патриотического воспитания", - заметил глава Татарстана.

Кроме того, Рустам Минниханов выступил с предложением создать окружной координационный совет по патриотическому воспитанию. Михаил Бабич поддержал данное предложение.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4