Николай Меркушкин: "Тесное сотрудничество с Люксембургом является долгосрочной инвестицией в развитие региона"

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с делегацией Люксембурга Губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с делегацией Люксембурга
Фото:

В четверг, 9 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с делегацией Люксембурга во главе с чрезвычайным и полномочным послом Пьером Феррингом. Речь шла о перспективах сотрудничества и новом заводе, который открывается в Тольятти.

Приветствуя представителей Великого Герцогства Люксембург, губернатор Самарской области отметил важность такого сотрудничества, дающего возможность развития дальнейшего взаимодействия сторон.

"Сегодня в Тольятти открывается новое предприятие, на котором будут производиться комплектующие для автомобильных аккумуляторов. Это событие станет важным шагом в развитии промышленного производства в Самарской области", - подчеркнул губернатор. Он выразил уверенность, что сотрудничество с Люксембургом будет развиваться: "Мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы совместные планы были реализованы и ваш бизнес был успешным".

Чрезвычайный и полномочный посол Великого Герцогства Люксембург Пьер Ферринг поблагодарил губернатора за приглашение и теплые слова: "Мы очень рады, что работаем здесь. Великое Герцогство Люксембург - давний и надежный друг России. Эти отношения уходят корнями далеко в историю, но и в настоящее время такое сотрудничество очень важно: в последние 25 лет мы производим значительные инвестиции в экономику РФ".

Пьер Ферринг также отметил успехи региона в аэрокосмической промышленности региона и достижения Самарского государственного медицинского университета. "Самарская область - особо важный регион для нашей работы и инвестиций", - подчеркнул Пьер Ферринг.

Вместе с послом Самарскую область посетили люксембургские предприниматели - представители группы компаний Accumalux Group. Сегодня в нее входят предприятия, расположенные в Люксембурге, Чехии, Австралии и Болгарии. Основная их деятельность - выпуск комплектующих для автомобильных и промышленных аккумуляторов. Такое же производство развернется на новом заводе Accumalux Group в Тольятти, который открывается сегодня.

"Отрадно, что мы - представители небольшой компании и относительно маленькой страны - имеем честь находиться с вами, губернатором огромной области", - взял слово президент Accumalux Group Шарль-Луи Аккерман. Он добавил, что завод в Тольятти будет продолжением начатого в Чехии опыта по производству широкого спектра пластмассовых комплектующих для стартерных автомобильных аккумуляторов.

"Особенно важно, что наш завод расположится в непосредственной близости от крупного автопроизводителя. Мы ожидаем роста производства в РФ, потому что Accumalux Group - первая компания, которая делает крупные инвестиции в области производства комплектующих для аккумуляторов в России. Хорошо развивать бизнес в том регионе, к которому чувствуешь доверие", - заключил Шарль-Луи Аккерман. Губернатор, в свою очередь, подчеркнул: руководство региона будет делать все, чтобы это доверие оправдать.

Спрос на продукцию нового завода уже обеспечен: 10 лет Accumalux Group является поставщиком аккумуляторного завода АКОМ. Его потребности теперь будут полностью обеспечены поставками люксембургской группы компаний.

Президент группы компаний АКОМ Николай Игнатьев отметил, что производство стремительно развивается, что поставило вопрос о его дополнительной локализации. "Пятилетний бизнес-план развития нового завода предполагает пятикратное увеличение нынешних мощностей", - сказал он, добавив, что тольяттинский завод будет одним из самых больших предприятий этой группы компаний.

В заключение Николай Меркушкин напомнил, что в ближайшее время в регионе появятся заводы компаний Siemens, Schneider Electric и Bosch. Наряду с ними новое производство Accumalux Group является долгосрочной инвестицией в развитие области.

"В нынешней экономической ситуации особенно важно предпринять те шаги, которые дадут эффект через несколько лет, - подчеркнул губернатор. - Сотрудничество с Accumalux Group особенно важно для развития Самарской области".

Попрощавшись с губернатором, представители Великого Герцогства Люксембург отправились в Тольятти - открывать завод комплектующих для аккумуляторов и знакомиться с ситуацией на "АвтоВАЗе".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3