В Сызрани полицейские прилюдно заставляли мужчину подчиниться с помощью шокера и газового баллончика

Пользователей Интернета уже не первый день приводит в шок любительский видеоролик, снятый на автовокзале Сызрани, на котором несколько полицейских, в том числе девушка, пытаются силой затолкать в машину молодого мужчину. Он сопротивляется, кричит, что он едет домой и у него скоро отходит автобус.

Но полицейские под возмущенные реплики шокированных очевидцев продолжают жесткий прессинг. Непокорный оказывается на четвереньках.

Многочисленные свидетели продолжают возмущаться. Раздаются крики: "Садисты!", "Отпустите!" Кто-то из очевидцев спрашивает полицейских: "Вы что-то брызнули?", имея в виду спецсредства. Страж порядка отвечает утвердительно: "Да, да!". Люди возмущаются: "И это мирного человека, который просто сидел на вокзале? Шокером... И просто убивают".

Очевидцы спрашивают у стражей порядка: "Скажите, что он сделал?"  На что ответа не получают. Мужчина остается на четвереньках, полицейские его держат. Кто-то из очевидцев кричит: "Отпустите, он уже синий у вас!" Гнев свидетелей нарастает. Девушка-полицейский с шокером в руке бросается в сторону одного из очевидцев - пожилого мужчины. Тут раздаются крики: "Смотрите - мирного человека шокером ударила ни за что".

В этот момент парень вырывается и устремляется на вокзал. Полицейские его преследуют. На этом первая часть ролика заканчивается.

Во второй части ситуация уже не такая напряженная. Подвергшийся прессингу пассажир сидит на лавке. Полицейские находятся рядом. Десятки людей вокруг. Один из очевидцев говорит, что засудит девушку-полицейского за то, что та ударила шокером мирного человека. Очевидцы говорят полицейским, что не отдадут им пассажира, пока не приедет другой наряд.

Один страж порядка начинает объяснять, что они предложили пассажиру проехать в отдел, но мужчина отказался. Тут очевидец, представлявшийся юристом, говорит: "И за это его надо шокером ударить?"

Люди продолжают выступать в защиту пассажира. Он говорит, что является жителем Тольятти, едет домой. Затем мужчина снимает майку и показывает следы от шокера. Люди возмущаются жестокостью полицейских.

Из видеороликов не ясно, чем закончилась эта история, а пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области сообщила, что задержанным оказался житель Тольятти, которого в итоге привлекли к ответственности за невыполнение законных требований полицейских.

"23 июня около 15:00 в районе Автовокзала в Сызрани неизвестный мужчина привлек внимание экипажа ППСП, дежурившего там. Увидев полицейских, он попытался спрятать большую сумку, - объясняют случившееся в областном полицейском Главке. - Заметив это, полицейские подошли к мужчине и попросили предъявить документы. В ответ он стал вести себя агрессивно, попытался скрыться. Когда полицейские остановили его, мужчина упал на пол, стал кричать, звать на помощь, утверждая, что его пытаются убить сотрудники полиции. Своими действиями он пытался привлечь внимание людей, пытаясь спровоцировать полицейских. Для пресечения противоправных действий сотрудники полиции были вынуждены применить физическую силу и специальные средства".

В пресс-службе областной полиции также сообщают, что мужчину задержали и доставили в отдел около 16:00 того же дня для разбирательства. Задержанным оказался 40-летний мужчина, работающий охранником в московском ночном клубе.

"Правонарушителя поместили в камеру для административных задержанных, - констатируют в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области. - По факту неповиновения законным требованиям сотрудников полиции в отношении него собрали материал об административном правонарушении. На следующий день, 24 июня, Сызранский городской суд признал его виновным и назначил штраф в 500 рублей".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5