Губернатор встретился с ветеранами войны и труда в поселке Дубовый Умет

Губернатор встретился с ветеранами войны и труда в поселке Дубовый Умет Губернатор встретился с ветеранами войны и труда в поселке Дубовый Умет
Фото:

В пятницу, 24 июля, губернатор посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов в поселке Дубовый Умет Волжского района. Здесь он тепло пообщался с ветеранами войны и труда и помог с решением бытовых проблем.

В Дубово-уметском доме-интернате для престарелых Николай Меркушкин встретился с местными жительницами - ветеранами войны и труда. Те, кто живет здесь с 1997 года — то есть с даты основания пансионата - вспоминали: за это время впервые заведение посетил действующий глава региона.

Николай Меркушкин осмотрел комнаты, в которых живут пенсионеры, поинтересовался, устраивают ли их условия проживания, спросил, тепло ли здесь зимой и нет ли жалоб на питание. В доме-интернате были проблемы с душем, поэтому Николай Меркушкин вручил директору учреждения сертификат на душевую кабину.

В остальном пожилые люди заверили губернатора, что пансионат отличный - все по высшему разряду. Здесь есть возможность и для отдыха, и для творчества: многие поют в местном ансамбле, участвуют в самодеятельности. 

Тружениц тыла губернатор расспросил про их работу в годы Великой Отечественной войны. Одной из них - участнице Парада Победы 1945 года - он подарил чайный сервиз. Труженица тыла от всей души поблагодарила Николая Меркушкина: "Спасибо, что помните про нас! Я в тылу работала на авиационном заводе, мы делали самолеты. Молодость не видела - работали без сна и еды, чтобы приносить пользу стране. Зато теперь радуемся, глядя на нынешних детишек, которые живут в мирное время и не знают о всех ужасах войны".

На прощание Николай Меркушкин пожелал жительницам пансионата здоровья и долгих лет жизни, а также поблагодарил их за труд на благо страны.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2