Инспектор ДПС прострелил колесо Lada Priora, чтобы остановить нетрезвого лихача

Фото:

В субботу, 22 августа автопатруль ДПС Ставропольского ГАИ: лейтенант полиции Виктор Кузнецов и младший лейтенант полиции Максим Никифоров получили от дежурного сообщение, что в с. Ягодное водитель Lada Priora находится в состоянии алкогольного опьянения, сообщила корреспонденту Волга Ньюс и. о. инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Ставропольского района Светлана Ивонина.

Инспекторы сразу выехали в село. По ориентировке, нарушитель двигался в направлении Тольятти и должен был встретиться им на пути. Опознав его в потоке машин, автоинспекторы несколько раз просили водителя остановиться. Но нарушитель игнорировал их требования и пытался скрыться. Началась погоня. Лихач нарушал ПДД, создавая угрозу жизни и здоровью окружающих. Также он спровоцировал ДТП между оказавшимися на пути участниками движения.

По данным Светланы Ивониной, остановив нарушителя, инспектор Кузнецов направился к водительской двери. Но мужчина попытался сбить инспектора и продолжил двигаться прямо.

"В этот момент инспектор Кузнецов, предупреждавший водителя, что намерен применить табельное оружие, произвел предупредительный выстрел в воздух, - сообщает Светлана Ивонина. - Мужчина не останавливался. Тогда последовал еще один выстрел вверх. Нарушитель также не остановился. Убедившись, что в зоне применения оружия отсутствуют граждане и транспортные средства, Кузнецов пять раз прицельно выстрелил в заднее левое колесо автомобиля нарушителя. Но автомобилист не остановился".

Чтобы не дать ему скрыться, инспектор Никифоров преследовал его на патрульном автомобиле. В результате из-за пробитого колеса нарушитель, пытаясь увеличить скорость, не справился с управлением и съехал в правый кювет.

"Пытавшимся скрыться водителем оказался 32-летний мужчина, который был сильно пьян и не имел водительского удостоверения, - сообщает Светлана Ивонина. - При задержании он оказывал сопротивление, пытался бить полицейских, оскорблял их и продолжал пытаться сбежать".

В результате на него надели наручники. В отношении мужчины составили административные материалы по ст. 12.8 ч. 3, ст. 12.25 ч. 2 КоАП РФ и доставили его в дежурную часть.

Позже судья избрал автомобилисту наказание - 10 суток административного ареста.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6