Дмитрий Козак: "Тольяттинская ОЭЗ вошла в пятерку лучших в стране"

В пятницу, 6 ноября, Особую экономическую зону "Тольятти" посетил заместитель председатель правительства РФ Дмитрий Козак.

Дмитрий Козак: "Тольяттинская ОЭЗ вошла в пятерку лучших в стране" Дмитрий Козак: "Тольяттинская ОЭЗ вошла в пятерку лучших в стране"
Фото:

Вместе с полпредом президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным он принял участие в открытии двух промышленных производств. После этого вице-премьер ответил на вопросы журналистов.

Характеризуя ситуацию в ОЭЗ Тольятти, Дмитрий Козак отметил достаточно высокий уровень ее работы. "Мы ежегодно подводим итоги работы Особых экономических зон в стране. По итогам 2014 года тольяттинская ОЭЗ занимает пятое место по эффективности среди всех Особых экономических зон в России", - сказал чиновник.

Говоря об эффективности ОЭЗ в стране в целом, вице-премьер заявил, что работа в данном направлении пока ведется на "троечку", за исключением первой пятерки, среди которых ОЭЗ в Липецке, Елабуге и Тольятти.

"К сожалению, многие регионы до такого уровня не дотягивают, поэтому в прошлом году было решено радикально поменять систему управления ОЭЗ - передать эти полномочия на региональный уровень. При этом руководство субъектов РФ должно нести финансовую ответственность за результаты работы каждой из ОЭЗ ", - подчеркнул вице-премьер. - Соглашения по передаче полномочий по управлению ОЭЗ в регионы подписаны с девятью субъектами РФ".

Такая политика уже приносит свои результаты. "Сразу прекратилась бюрократическая возня вокруг обустройства инфраструктуры, привлечения инвесторов. Те ОЭЗ, которые переданы регионам, стали развиваться единолично. В ближайшее время соответствующие полномочия будут переданы во все 32 ОЭЗ. А те Особые экономические зоны, которые субъекты РФ не захотят взять в управление, будут ликвидированы", - заключил Дмитрий Козак.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6