Лихач, сбивший на переходе в Самаре женщину с двумя детьми, арестован на 14 суток за оставление места ДТП

В понедельник, 9 ноября, суд рассмотрел материал о правонарушении по ст. 12.27 КоАП РФ, составленный в отношении 36-летнего водителя, сбившего на переходе женщину с двумя детьми и скрывшегося.

Суд назначил ему наказание в виде административного ареста на 14 суток, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.

Напомним, вечером 5 ноября на ул. Промышленности в Советском районе Самары арестованный сегодня автомобилист сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 61-летнюю женщину, шестилетнюю девочку и трехлетнего мальчика. Водитель с места ДТП скрылся, а пострадавших госпитализировали. Впоследствии мальчик от полученных травм скончался в больнице.

В поисках скрывшегося лихача участвовали 200 полицейских. 6 ноября сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль, предположительно, фигурировавший в ДТП, на охраняемой автостоянке на Заводском шоссе.

Полицейские установили, что подозреваемым является 36-летний мужчина, работающий слесарем на одном из предприятий города и имеющий водительский стаж с 1997 года. Полицейские выехали по месту регистрации подозреваемого в Борский район.

Выяснилось, что в действительности мужчина там не проживал. Стражи правопорядка установили круг общения подозреваемого, его родных и близких. Однако на телефонные звонки мужчина не отвечал и по месту жительства в городе Самара он не появлялся. Полицейские связались с работодателем предполагаемого виновника ДТП и попросили призвать водителя добровольно явиться с повинной, чтобы не отягчать свою участь.

В результате проделанной работы 8 ноября скрывавшийся все это время мужчина явился в полицию с повинной. Он пояснил, что допустил ДТП из-за плохой видимости. Кроме того, мужчина рассказал, что после аварии вышел из машины и оттащил ребенка с проезжей части на обочину, после чего продолжил движение на автомобиле. О том, что его разыскивают, он узнал от коллег по работе.

Очевидцы ДТП опознали задержанного. В настоящее время инспекторами ГИБДД составлен административный протокол по ч. 2. ст. 12.27 КоАП РФ ("Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся").

Сегодня, 9 ноября, суд назначил ему за это правонарушение наказание в виде административного ареста на 14 суток.

Кроме того, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей ч. 3 ст. 264 УК России ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека") возбуждено уголовное дело. Его расследование продолжается.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6