Федеральная служба по надзору в сфере образования полностью приостановила государственную аккредитацию одного из старейших частных вузов Самарской области - ЧУОО ВО "Медицинский университет "РЕАВИЗ", сообщает "Самарское обозрение".
Информация о приостановлении госаккредитации мединститута в числе 12 других вузов в разных регионах страны Рособрнадзор опубликовал 11 декабря. По данным мониторинга эффективности, в настоящее время в "РЕАВИЗе" обучаются 2890 студентов, которые в случае ликвидации учебного заведения могут лишиться дипломов государственного образца.
В головном вузе, правда, пояснили, что приостановка действия госаккредитации никак не повлияет на работу образовательного учреждения. "Это технический момент. С 15 января, после устранения выявленных нарушений, приостановка будет завершена. Такая мера Рособрнадзора никак не влияет на образовательную деятельность, действие лицензии не приостановлено, прием не запрещен. Данная мера - в порядке вещей и не представляет для вуза угрозы", - сообщил изданию проректор по клинической работе института "РЕАВИЗ" Александр Билев.
Для самого вуза это не первая плохая новость. С 1 января текущего года лишился лицензии один из его трех филиалов - санкт-петербургский. В октябре стало известно, что за неисполнение предписания в установленные сроки был запрещен прием новых студентов в московский филиал, а в ноябре - и в саратовский.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу