Предполагаемый организатор мини-НПЗ в Отрадном стал фигурантом дела о незаконном предпринимательстве

По факту обнаружения нелегального мини-НПЗ в Отрадном возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное предпринимательство", сообщает ГУ МВД по Самарской области.

"Решается вопрос об избрании мужчине 1965 года рождения, который, по версии оперативников, организовал нелегальную деятельность, меры пресечения", - указывается в сообщении.

По предварительным данным, в результате незаконного предпринимательства был получен доход в особо крупном размере - около 6,5 млн рублей.

Напомним, о пресечении работы нелегального завода по переработке нефти в Отрадном стало известно в сентябре 2015 года. В ходе осмотра территории мини-НПЗ были обнаружены 20 наземных резервуаров объемом 60 куб. м, шесть подземных емкостей (40 куб. м), пять наземных резервуаров объемом 36 куб. метров. Все емкости полностью и частично были заполнены нефтью, прямогонным бензином и печным топливом.

По версии сотрудников полиции, на протяжении 2015 г. на этом мини-НПЗ велась деятельность по приобретению, переработке, хранению и реализации углеводородного сырья и нефтепродуктов без какой-либо разрешительной документации. При этом нарушались санитарные, экологические и противопожарные нормы и требования - функционирование этого объекта в границах города влекло неоднократные жалобы местных жителей на экологическую обстановку и возможность взрыва на пожароопасном объекте.

Из собранных полицейскими материалов следует, что полученные в ходе переработки на мини-НПЗ нефтепродукты реализовывались предприятиям как в Самарской области, так и из других регионов России.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31