В Самаре наркополицейские задержали группу предполагаемых наркоторговцев, состоявшую из трех человек, двое из которых (организатор и 20-летний студент) серьезно увлекались футболом и играли в одной из самарских любительских лиг. Третий подозреваемый работал слесарем в коммерческой организации и был нанят через один из пронаркотических интернет-сайтов.
"Поиск покупателей происходил путем рассылки рекламных объявлений в Интернете и социальных сетях, - рассказали в пресс-службе УФСКН России по Самарской области. - Расчет был безналичным, товар передавали через "закладки". Работали задержанные на территории Кировского и Промышленного районов".
По данным наркополиции, синтетические наркотики организатор закупал партиями по 100-300 г, фасовал и разбивал на "порции" по 1-5 г для продажи.
Первым силовики задержали студента, который к тому моменту успел сделать три закладки в подъезде многоквартирного дома, после чего собирался пройтись еще по 13 тайникам. У него изъяли в итоге 19 г "синтетики". Интересно, что наркотики он упаковывал в черновики собственных учебных работ.
Вскоре оперативники вышли и на двух других подозреваемых. У организатора изъяли посуду и весы со следами наркотика, а также контейнер с нерасфасованным товаром.
В общей сложности у трех наркоторговцев изъяли 45 г запрещенных веществ и возбудили на них уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере.
По данным регионального УФСКН, следователя по этому делу уже пытались подкупить: за переквалификацию дела на менее тяжкую статью (хранение наркотиков) ему предлагали 350 тыс. рублей. Однако и сам взяткодатель попал в руки правоохранителей по обвинению в коррупции - в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК РФ "Дача взятки в крупном размере должностному лицу за совершение незаконных действий".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках