Николай Меркушкин заявил, что программа "Единой России" "500 бассейнов" в регионе будет продолжена

В понедельник, 25 января, в День российского студенчества и в год своего 105-летия Поволжский государственный социально-педагогический университет (ПГСПУ) получил шикарный подарок - физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Символический ключ ректору вуза Олегу Мочалову вручил губернатор Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин заявил, что программа "Единой России" "500 бассейнов" в регионе будет продолжена Николай Меркушкин заявил, что программа "Единой России" "500 бассейнов" в регионе будет продолжена
Фото:

25-метровый бассейн "Буревестник" с тренажерным и спортивным залами построен в университетском городке по программе партии "Единая Россия" "500 бассейнов". Это уже третий ФОК в самарских вузах, возведенный по партийному проекту - в 2011 г. был открыт бассейн "Дельфин" в СамГУ, в 2014 г. - "Чайка" при СГЭУ.

Губернатор отметил значимость нового спортивного комплекса для города и области, напомнив, для кого он построен: "Сегодня многое, если не все, зависит от нашей молодежи. Каким будет завтрашний день России - решать им. Когда мы получали образование, лозунг "Учиться, учиться и учиться" висел в каждой аудитории. Сегодня он актуален вдвойне. Для нас исключительно важно, чтобы молодежь стремилась к новому, неизведанному. Этому огромное внимание придают президент страны Владимир Владимирович Путин, премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев, партия "Единая Россия". Делается все возможное, чтобы молодое поколение стало конкурентоспособным. Уверен, нам это удастся, а Россия будет оставаться великой державой".

Николай Меркушкин заверил, что программа "Единой России "500 бассейнов" будет продолжена в губернии. По информации Волга Ньюс, вскоре будет рассмотрена заявка на участие в проекте Тольяттинского государственного университета.

Присутствовавший на открытии депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн отметил роль губернатора Самарской области Николая Меркушкина и правительства региона, которые сразу поддержали проект "Единой России": "Нам очень важно, чтобы российская молодежь оставалась учиться в России. Только объединяя усилия, мы сможем решить те задачи, которые перед нами стоят. Хочу пожелать, чтобы плавательные дорожки "Буревестника" никогда не пустовали.  Российские люди должны быть крепкими и гармонично развитыми"".

Отметим, что на строительство "Буревестника" из федерального и регионального бюджета было выделено по 80 млн рублей, еще 10 млн руб. вуз привлек из внебюджетных источников. В новом бассейне смогут заниматься не только студенты и педагогический коллектив ПГСПУ, но и жители соседних микрорайонов.

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий, присутствовавший на открытии бассейна, отметил, что каждое новое событие в жизни обновляет человеческое сознание и поднимает его дух: "Человек жаждет нового, это естественный процесс, который освещает разум и придает новые силы".

После этих слов символический ключ от ФОКа из рук губернатора получил ректор ПГСПУ Олег Мочалов. Он признался, что для старейшего вуза губернии, который в 2016 году отмечает 105 лет с момента основания, спортивный комплекс - достойный подарок.

"Мы по содержанию образования, по показателям научной и педагогической деятельности являемся ведущим педагогическим вузом Поволжья. И будем это доказывать и впредь. Надеюсь, что появление этого спортивного объекта откроет перед нами новые горизонты, и мы продолжим свое успешное развитие", - выразил пожелание Олег Мочалов.

После торжественной части спорткомплекс освятил владыка Сергий, а в бассейне прошли показательные выступления синхронисток и заплывы бывших и нынешних студентов. На дорожки "Буревестника" вышли чемпионы мира, участники Олимпийских игр, международные мастера спорта и мастера спорта России.

Общая площадь здания ФОКа - 2970,7 кв. м, размер бассейна - 16х25, восемь плавательных дорожек, пропускная способность - 64 человека в смену.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31