Самарские таможенники в 2015 г. выявили более 27,5 тыс. единиц контрафактной продукции

Самарской таможней за период 2015 г. выявлено 27 508 единиц контрафактной продукции, из которых 22 тыс. приходится на продукцию фирмы Contex, а также почти 3 тыс. лезвий и сменных насадок для бритв, маркированных товарными знаками Gillette и Venus, сообщает пресс-служба ведомства.

Из ответа представителя правообладателя указанных товарных знаков на запрос таможни следовало, что дизайн и цветовая гамма упаковки имеют ряд отличий от оригинальной продукции, кроме того, есть орфографические ошибки, что является неоспоримым признаком контрафактности.

Среди изъятых некачественных товаров также выявлены конфеты, маркированные товарными знаками российских производителей, ввозимые из Армении, фотоаппараты товарных знаков Olympus, Canon и Panasonic из США, аксессуары для телефонов фирмы Apple из Китая. Также детские игрушки, маркированные товарным знаком Hummer, ввозимые из Китая без соответствующего разрешения правообладателя.

Актуальным по пресечению незаконного оборота объектов интеллектуальной собственности остается выявление товарных партий, маркированных зарегистрированными товарными знаками, при перемещении физическими лицами багажа в личных целях на таможенном посту Аэропорт Самара. Так, в терминале аэропорта при проведении таможенного контроля обнаружены товары с незаконным использованием известных брендов - спортивные костюмы Adidas и средства для маникюра E.MI на сумму 172 тыс. рублей. Все эти вещи были признаны судом контрафактными и уничтожены.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31