Самарский областной суд отказал в кассации по делу вдовы банкира Пузикова

Самарский областной суд отказал стороне потерпевших в кассационной жалобе на решение суда, которое отменило приговор вдове банкира Дмитрия Пузикова Екатерине и вернуло дело на дополнительное расследование, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на адвоката потерпевших Вячеслава Тилежинского.

"Мы одну кассационную жалобу подали. Областной суд нам уже ответил, что все законно, все правильно. То есть отказали нам в удовлетворении ходатайства. Сейчас мы будем подавать жалобу в Верховный Суд", - сказал он.

Напомним, в середине декабря 2015 года Самарский областной суд отменил приговор, вынесенный судом первой инстанции Екатерине Пузиковой. Прежде Красноярский районный суд признал ее виновной в убийстве супруга - бывшего заместителя руководителя местного отделения Россельхозбанка Дмитрия Пузикова. По решению суда первой инстанции Екатерина Пузикова была приговорена к семи годам лишения свободы в колонии общего режима и взята под стражу в зале суда.

Апелляционная инстанция изменила ей меру пресечения на домашний арест сроком на два месяца. Кроме того, областной суд постановил вернуть уголовное дело прокурору "для устранения препятствий его рассмотрения судом".

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31