Тольяттинец, продавший суррогат с этикеткой рома BACARDI, от которого скончались два человека, предстанет перед судом

Житель Тольятти, обвиняемый в сбыте опасного контрафактного алкоголя, предстанет перед судом, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в СУ СК РФ по Самарской области.

Следственный отдел по Автозаводскому району Тольятти областного СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела 35-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 3 ст. 238 УК РФ "Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух человек".

По версии следствия, не позднее 5 ноября 2015 г. обвиняемый приобрел 24 литровых бутылки с этикеткой рома BACARDI superior, внутри которых была опасная спиртосодержащая жидкость. Каждая бутылка обошлась покупателю в 300 рублей. Не позднее 20 ноября 2015 г. местные жители купили у обвиняемого две бутылки.

"Согласно акту экспертного исследования, алкоголь не соответствует ГОСТу Р 51074-2003 и является спиртосодержащей жидкостью, которая содержит в своей основе метиловый спирт, содержание которого многократно превышает допустимые значения и не соответствует требованиям безопасности, жизни и здоровья человека", - сообщают в следствии.

Напомним, 23 ноября 2015 г. после употребления спиртного в результате отравления метиловым спиртом в городской больнице скончалась женщина, а 2 декабря 2015 г. - мужчина. Его жена также попала в больницу с признаками отравления, жизнь пострадавшей удалось спасти медицинским работникам.

Как сообщили корреспонденту Волга Ньюс в следствии, оставшиеся 22 бутылки обвиняемый не продал, все они были у него изъяты, больше от нелегального спиртного никто не пострадал. Сам он напиток не употреблял. Вину обвиняемый полностью признает. Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде.

"Следователь собрал достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщают в СУ СК РФ по Самарской области.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6