Осудили одного из участников банды, нападавшей на АЗС и магазины в нескольких регионах

Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу 29-летнего Алексея Гнутова. Его признали виновным по статьям "Участие в устойчивой вооруженной банде" и "Разбой, совершенный организованной группой". Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

Как было установлено, Гнутов вступил в банду и с сентября по декабрь 2014 г. участвовал в нападениях.

Так, 7 сентября 2014 г. он в составе банды совершил нападение на АЗС №9 "Башнефть" ОАО "Роза мира", расположенную на автодороге Самара - Уфа - Тольятти. Угрожая применением насилия и оружием, он похитил 89 тыс. рублей. В ноябре 2014 г. мужчина совершил нападение на магазин "Гастроном" на ул. Физкультурной в Самаре, откуда вынес 11 тыс. рублей. На следующий день в составе банды напал на магазин "Суши шоп" на ул. Советской Армии. Угрожая сотруднику заведения оружием, злоумышленник похитил 143 тыс. рублей.

Дело рассматривалось в особом порядке, так как Гнутов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, участников банды, в которую входил Гнутов, задержали в марте 2015 года. Всего их подозревают в 17 преступлениях по статьям "Бандитизм", "Грабеж", "Угон", "Разбой" и "Применение насилия в отношении представителя власти", совершенных в разных регионах России.

 

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6