Николай Меркушкин: "У Кошкинского района очень высокий потенциал"

В пятницу, 5 февраля, губернатор Николай Меркушкин посетил с рабочим визитом село Кошки. Глава региона ознакомился с ходом строительства физкультурно-спортивного комплекса "Победа", посетил ОАО "Маслосырзавод "Кошкинский", побывал в гостях у семьи Ермолаевых и принял участие в торжественной церемонии открытия образовательного центра.

Николай Меркушкин: “У Кошкинского района очень высокий потенциал" Николай Меркушкин: “У Кошкинского района очень высокий потенциал"
Фото:

Завершив программу визита в Кошки, губернатор подвел его итоги в разговоре с журналистами.

“Сегодня историческое событие для Кошек: мы ввели в эксплуатацию новый современный образовательный центр, где будет возможность получить не только школьное, но и начальное и средне-профессиональное образование. Это уникальное образовательное учреждение с самым современным оборудованием”, - подчеркнул Николай Меркушкин. Глава региона отметил и высокое качество строительных работ. “Нет никаких оснований предъявлять претензии к качеству. Самарские строители в последние годы выполняют свою работу на самом высоком уровне”, - заметил губернатор.

Говоря о физкультурно-спортивном комплексе “Победа”, Николай Меркушкин сообщил, что это первый подобный объект такого уровня в сельских районах Самарской области. “Здесь будет и полноценная ледовая площадка размерами 60х30 метров, универсальный спортивный зал 40х24 метра, малые спортзалы. После того как мы летом введем ФСК в эксплуатацию, здесь можно будет заниматься практически любым видом спорта и проводить соревнования самого высокого уровня”, - подчеркнул глава региона. Губернатор заметил, что еще совсем недавно жителям района приходилось ездить в соседний Татарстан, чтобы покататься на коньках или поплавать в бассейне. Теперь же такая возможность появилась у них дома.

Еще один позитивный момент для муниципалитета - реконструкция Кошкинского маслосырзавода. “Планируется, что после реконструкции предприятие существенно увеличит объем перерабатываемого молока. Сейчас там монтируется современное европейское оборудование, которое позволит выпускать продукцию самого высокого качества. Это большой плюс как для Кошек, так и для Самарской области в целом”, - сказал Николай Меркушкин. Единственная проблема - нехватка местного сырья: завод закупает молоко в Татарстане, Удмуртии и Ульяновской области. В итоге это увеличивает конечную стоимость продукта. “Региональные власти работают над исправлением сложившейся ситуации, в губернии в скором времени будут построены мощные современные молокоперерабатывающие комплексы”, - заверил журналистов Николай Меркушкин.

В заключение губернатор похвалил Александра и Марину Ермолаевых. “Если честно, они меня очень сильно приятно удивили. Меньше двух лет назад я вручал им сертификат на 1,2 млн рублей на строительство дома в рамках программы “Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2015 годы”, и вот они уже построили очень уютный дом, который надо приводить в пример другим семьям”, - поделился своими впечатлениями Николай Меркушкин.

В целом губернатор высоко оценил как потенциал, так и текущее социально-экономическое положение Кошкинского района. “Муниципалитет развивается, активно движется вперед. Конечно, определенные проблемы сохраняются, но областные власти окажут местной администрации всю необходимую поддержку в их скорейшем разрешении”, - сказал глава региона. Николай Меркушкин напомнил, что Кошкинский район всегда занимал лидирующие позиции среди муниципальных образований Самарской области.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6