Первые лица страны и жители региона поздравили губернатора Самарской области с днем рождения

В пятницу, 5 февраля, Николаю Меркушкину исполнилось 65 лет. Глава Самарского региона получил поздравления от руководителей государства, а также от жителей губернии.

 Губернатора Самарской области принимает поздравления с днем рождения Губернатора Самарской области принимает поздравления с днем рождения
Фото:

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил губернатора Самарской области с днем рождения, отметив успешное развитие региона и пожелав достижения всех поставленных целей и эффективного решения задач, стоящих перед Самарской областью и ее жителями. 

В день юбилея к губернатору обратился председатель правительства РФ Дмитрий Медведев: "Примите мои поздравления с 65-летием и наилучшие пожелания. Знаю Вас как настоящего профессионала, обладающего большим опытом, глубокими знаниями, умением сплотить вокруг себя команду единомышленников. Сегодня Вы решаете масштабные задачи, связанные с современным развитием Самарской области. Здесь создаются технопарки и бизнес-инкубаторы, внедряются инновационные технологии, много делается для привлечения инвестиций во все отрасли экономики. И, конечно, особое внимание уделяется совершенствованию социальной сферы. Желаю Вам здоровья и успехов в реализации намеченных планов".

Получил поздравления глава региона от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина, первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова, Заместителей Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина и Ольги Голодец, руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева.

С добрыми пожеланиями к Николаю Меркушкину в этот день обратились Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, федеральные министры и руководители федеральных структур, в том числе министр обороны РФ Сергей Шойгу, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, руководители большинства субъектов РФ.

К поздравлениям присоединился секретарь Генерального Совета политической партии Единая Россия Сергей Неверов, также поздравления поступили от лидеров других политических партий и общественных объединений, посольств иностранных государств и зарубежных партнеров Самарской области.

Искренние поздравления поступили от имени Московской Патриархии. "Ваша жизнь – это беззаветное служение Отечеству. Зная Вас как человека активного и деятельного, уверен, что в Вашей жизни эта славная дата – добрый рубеж, открывающий путь многим новым свершениям и начинаниям. Да хранит Вас Господь на всех путях Вашей жизни", - говорится в обращении управляющего делами Московской Патриархии, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. Добрые пожелания в адрес Губернатора направили многие служители Русской Православной Церкви, представители различных конфессий. 

С днем рождения поздравили Николая Меркушкина представители науки, в том числе гендиректор ВИАМ Евгений Каблов, деятели культуры и искусства, в частности, Валерий Гергиев.

Добрые пожелания в адрес губернатора высказали генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов, гендиректор корпорации "Роскосмос" Игорь Комаров, председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков, председатель правления Сбербанка России Герман Греф, президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон, председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг, председатель правления ОАО "Новатэк" Леонид Михельсон, президент компании "Лукойл" Вагит Алекперов, другие руководители крупнейших российских финансовых и промышленных компаний.

Направил поздравление с днем рождения самарскому губернатору бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Глава региона получил поздравления от председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова, главы Самары Олега Фурсова, руководителей других муниципальных органов власти, депутатов законодательных собраний различных уровней, трудовых коллективов, общественных объединений Самарской области.

"Талантливый и мудрый руководитель, Вы преданы своему делу и самоотверженно трудитесь на благо жителей Самарской области, - отмечает президент Союза работодателей Самарской области, генеральный директор РКЦ "Прогресс" Александр Кирилин. – Знание проблем региона, самоотверженность в работе, требовательность к себе, внимание к людям снискали Вам заслуженный авторитет и уважение. Ваше внимание к проблемам авиакосмической отрасли региона способствует динамичному развитию промышленных предприятий, росту престижа рабочих и инженерных профессий".

К поздравлениям присоединились руководители практически всех промышленных предприятий Самарской области. "Вместе с народом Самарской области вы ступили на непростой путь возрождения региона, выбрали новый вектор развития, вдохновили жителей на масштабные преобразования. Каждым шагом вы доказывали свое неравнодушие, а подлинная любовь к самарской земле сделала Вас своим для миллионов ее жителей", - говорится в поздравительном адресе директора АО "Тяжмаш" Андрея Трифонова.

Свои поздравления в адрес губернатора Самарской области направили ректоры самарских вузов, в частности руководитель Самарского национального исследовательского университета им. С.П. Королева Евгений Шахматов: "Выражаю Вам глубокую признательность за всестороннюю поддержку масштабных проектов в аэрокосмической отрасли, внимание к развитию высшего образования".

Со словами признания и теплыми пожеланиями к губернатору обратилась Федерация профсоюзов Самарской области: "Рывок вперед, сделанный областью в последние годы, позволяет нам сегодня идти по пути поступательного развития общества. Слышать каждого, не только решать глобальные проблемы, но и помогать конкретному человеку – талант, подаренный Вам Богом. Желаем Вам настойчивости и удачи в решении задач на благо Самарского региона".

В поздравлении от Союза народов Самарской области говорится: "Результаты работы лучше всего говорят о человеке. Плоды Вашего труда красноречивее всяких слов. Убеждены, что Ваши главные победы еще впереди. От души желаем дальнейших успехов в работе на благо многонациональной России".

Направили свои поздравления в адрес губернатора спортивные клубы и объединения. "Успеха Вам, счастья, здоровья и семейного благополучия! – говорится в поздравлении от футбольного клуба "Крылья Советов". - Надеемся, своей яркой игрой и результатом "Крылья Советов" не раз порадуют Вас и всех самарских болельщиков в этом году!". Присоединились к поздравлениям также Академия футбола им. Коноплева, футбольный клуб "Лада-Тольятти", Федерация хоккея России, хоккейный клуб "Лада", баскетбольный клуб "Самара", СК "Мега-Лада", другие спортивные общества и федерации.

Многочисленные поздравления и пожелания пришли из городов и районов Самарской области. В поздравлении от имени жителей с. Сходнево Клявлинского района говорится: "Самарской области повезло, с Вашим приходом она преображается на глазах, Вы истинный народный губернатор".

Со словами признательности обратилась к губернатору жительница с. Георгиевска Кинельского района В.А. Звягина: "Спасибо Вам за любовь к людям. Вы человек, который искренне заботится о народе".  Несколько десятков жителей с. Малое Ибряйкино и пос. Журавлиха Похвистневского района написали коллективное поздравительное письмо со словами благодарности за решение важной проблемы: "Благодарим за строительство асфальтированной дороги, соединившей наши села. Это позволило решить ряд проблем всего района".

С теплыми пожеланиями в день рождения к губернатору обратился почетный гражданин Волжского района П.И Загзин: "Мне и каждому жителю губернии дороги стабильность, общественное согласие и сплоченность в обществе. Ваш вклад в сохранение уверенности в завтрашнем дне очевиден каждому, кто живет в Самарской области".

Многочисленные поздравления поступили с родины Николая Меркушкина - из Мордовии.  С теплыми словами и добрыми пожеланиями к губернатору обратился председатель Совета и Комитета ветеранов Республики Мордовия Валентин Тарасов: "Неоценим Ваш вклад в социально-экономическое и культурное развитие родной Мордовии. Разительные перемены произошли в облике районов. Неузнаваема стала столица республики – Саранск, преобразившийся в современный европейский город".

"Горжусь, что мне повезло работать и общаться с Вами. Благодаря Вашей напряженной работе Самарская область, один из крупнейших регионов России, приобретает еще больший авторитет" - говорится в обращении главы администрации Старошайговского района Республики Мордовия Геннадия Мухина.

Поздравили Николая Меркушкина как представители органов власти, руководители организаций и учреждений Мордовии, так и многие жители республики. От имени одноклассников и земляков с теплыми словами обратились Н.Н. Сандин и А.Н. Сайгашкин: "Мы, Ваши земляки, всегда помним Вашу доброту, заботу о малой родине, о простых людях Мордовии. Родная земля дала Вам крылья для полета, силу духа и упорство в достижении поставленных целей. Желаем Вам здоровья, большого счастья, успеха в выполнении задуманного".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6