БК "Самара-СГЭУ" выиграл у БК "Локомотив-Кубань-2" - 77:64

Во вторник, 9 февраля, в очередном матче молодежной лиги ВТБ "Самара-СГЭУ" принимала на своем паркете "Локомотив-Кубань-2".

Четыре первые минуты на площадке шла ровная борьба, краснодарцы никак не хотели отпускать хозяев в отрыв. А затем, при счете 9:8, на площадку вышел Евгений Минченко, только-только прилетевший с основной командой из Новосибирска. За следующие четыре с половиной минуты он набрал 10 очков, получив весомую поддержку от Даниила Синегубова (6 очков и 5 передач за стартовый период) – и самарцы повели - 26:14.

Однако уже через три минуты ситуация и на площадке, и на табло кардинально изменилась. Краснодарцы выдали рывок 13:0 и вырвались вперед (26:27), показав, что раньше времени сдаваться не собираются. Нападение хозяев откровенно пробуксовывало (лишь два очка за семь минут), и к середине второго периода лидировали в счете по-прежнему гости (28:33).

Встряхнуть нашу команду помогли тайм-аут от Игоря Грачева и очередное точное попадание от Евгения Минченко. Оставшийся до большого перерыва отрезок хозяева выиграли 15:1 (по 5 очков команде принесли Даниил Синегубов и отмечающий сегодня день рождения Владислав Винтер) - и завершили первую половину с солидным заделом (43:34).

И этого задела "Самаре" вполне хватило для победы. Во второй половине матча хозяева уверенно удерживали соперника на дистанции, лишь эпизодами позволяя краснодарцам подобраться на 7-8 очков. Последний раз гостям удалось подобное в середине заключительной десятиминутки (68:60), но уже в следующей атаке Евгений Минченко вернул разницу в счете на двузначную отметку. 77:64 - первый с декабря домашний поединок "Самары-СГЭУ" завершился победой.

В среду, 10 февраля, команды проведут повторный поединок, сообщает официальный сайт клуба.

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99